Непонятная выпуклость на коже

Здравствуйте. У мужа длительное время не проходит непонятная выпуклость на руке.Говорит что на том месте был ожог(работает в автомобилях), потом образовалась как болячка, которую он постоянно срезал, она становилась по уровню кожи, некоторое время ее не трогал и вот она снова стала выпуклой. Сама не кровит, не болит, дискомфорта не доставляет, но в тоже время и не проходит.Подскажите пожалуйста, что это такое и может чем ее надо мазать? Спасибо

Нет
35 лет

Юлия,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Так же могу предложить вам домашний способ удаления кремом-пастой вартокс (распарить,нанести толстым слоем,прикрыть ваткой и заклеить пластырем на 24 часа,затем после отработки процесс повторить еще 2-3 раза)
Но удаление у врача более достоверный и надежный способ!
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, а можете посмотреть последнее фото? То, что на ногте такая полоска не страшно? Он не травмирован, смущает что растет тоже с коричневой полоской..

Юлия,визуально-подногтевая гематома,возможно травмирован (возможно даже не заметили),возможно было сплавление(при одевании обуви,например)
Видно что и ногтевая пластина деформирована.
Нужен очный осмотр дерматоскопом,но на меланому это не похоже,если вас интересует данный вопрос,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, да, именно это и интересует?Ноготь слез из-за экземы на пальце.Вот и смущает эта полоса.Спасибо большое?

Принятый ответ

Юлия,на здоровье!
Для восстановления ноготка рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 2-3 месяца

Здравствуйте, Юлия
Образование похоже на бородавку и на доброкачественное образование - дерматофиброма
Необходимо очно осмотреть в дерматоскоп и рекомендую удалить методом Сургитрон с проведением гистологии
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, а можете посмотреть последнее фото? То, что на ногте такая полоска не страшно? Он не травмирован, смущает что растет тоже с коричневой полоской..

Это уже вопрос по другой проблеме
Показаться дерматологу очно и посмотреть в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, покажусь.А это похоже на меланому?

Добрый день! Это бородавка. Удалять очно у дерматолога жидким азотом. С первого раза может не уйти (достаточно большая), придется делать несколько раз. В домашних условиях можно использовать местный противовирусный препарат против бородавок Веррумал: 1р/д точечно наносить на элементы. На ночь можно клеить Салипод пластырь с салициловой кислотой.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, а можете посмотреть последнее фото? То, что на ногте такая полоска не страшно? Он не травмирован, смущает что растет тоже с коричневой полоской..

Нужно смотреть очно под дерматоскопом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, а что это вообще может быть? Меланома?

Здравствуйте!

Это вирусная бородавка. Появляются бородавки на фоне ослабленного иммунитета.
Необходим очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором.
После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зульфия, а можете посмотреть последнее фото? То, что на ногте такая полоска не страшно? Он не травмирован, смущает что растет тоже с коричневой полоской..

Принятый ответ

Это подногтевая гематома. Похоже, что ноготь травмировали. Для уточнения лучше провести дерматоскопию элемента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зульфия, а на меланому не похоже?

Здравствуйте, походе на вирусную бородавку : нужен очный осмотр и ее удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, а можете посмотреть последнее фото? То, что на ногте такая полоска не страшно? Он не травмирован, смущает что растет тоже с коричневой полоской..

Это травма скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, а похоже ли это на меланому?ведь ноготь и настет с коричневой полосой

Принятый ответ

Нет, это не меланома