Чем лечить горло

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца чем можно обрабатывать горло при орви?Сейчас не болеет, но в семье есть взрослый который заболел орви и возможности его изолировать нет. Поэтому готовимся заранее и что можно давать для прафилактики орви? Ребенок на ив

Нет
3 года

Здравствуйте.
Не нужно ничем обрабатывать горло.
Туалет носа 4-6 раз в день солевым раствором и всё. Чтобы очищать полость носика, тк вирусы там оседают в первую очередь.
Если заболеет, то мирамистин на соску или за щечку.

Татьяна, а если всё таки случится что горло красное будет можно ли мираместином брызгать?

Только красное горло не является показанием, симптоматика ОРВИ должна быть.

Здравствуйте,в таком раннем возрасте все марки для горла запрещены. У деток в этом возрасте даже если горлышко красное,без высыпаний оно не болит. Необходимо почаще допаивать теплой водичкой. Для профилактики сейчас можно промывать носик солеными растворами( капаем и чистим турундочками) проветривание,в отсутствии ребенка в комнате. Увлажняем воздух

Здравствуйте
Если даже болит у малышей горлышко до 3 лет только обезболивание внутрь Нурафеном. В зависимости от нюансов конечно( если высыпания то местные гели, если гной( ангина) то внутрь антибиотик) в основном теплое питье и Нурафен
А если нет боли то цвет горла не лечим так как это сосудистая реакция
И никакие препараты запрещенные по инструкции до определенного возраста на соску не капаем и не брызгаем.
В вашем случае промывание носика.. частое проветривание.. не более.

Марина, а физ раствором дышать можно?

Принятый ответ

Ирина, да. По 1 мл 2 раза в день…

Здравствуйте, самой разумной профилактикой орви в вашем случае является частое проветривание и увлажнение помещения в котором находится ребенок.
Местные препараты для горла не используют у таких малышей, у взрослых они также не эффективны для профилактики орви.

Здравствуйте. В вашем случае с учетом возраста малыша максимум это проветривать, увлажнять воздух, побольше гулять. По возможности изолировать больного в другой комнате, уменьшить контакты. Можно физ раствором капать в носик это как туалет носа 2-3 раза в сутки.

Здравствуйте!
Малышам можно мирамистин на соску брызгать. Но в вашей ситуации заранее не нужно.
Носик можно обрабатывать аквамарис беби 3 раза в день