Ребенок 3 месяца витамины, переворот на живот

Добрый вечер, немного хотела помочь своему организму после родов, пью витамин д дозировка 5000, хочу еще пропить Hema plex, не навредит ли ребенку? Мы на гв) Может не стоит пить? Еще такой вопрос ребенок хочет перевернутся на живот нам 21 числа будет 3 месяца, но очень сильно задирает голову и не может до конца перевернутся, норма ли это ?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте

В 1 месяц нсг норма? Невролог осматривал?
По описанию да, это норма
Так ребенок тренирует перевороты

Рекомендую Витамины разрешенные на грудном вскармливании :Компливит мама,Витрум пренатал форте,Матерна ,Элевит пронаталь
И дополнительно кальцемин адванс по 1 таб 2 р/д

Надежда Александровна, в месяц ставили гипер тонус после этого был пройден курс массажа, и была приоритетная сторона куда любил поворачивать голову.Значит хема плекс не желательно?

Тогда нужен осмотр невролога повторно

Какой у вас уровень гемоглобина?
Хема плекс это бад из сша
Я его не рекомендую

Надежда Александровна, 108 был 3 месяца назад, сейчас наверное еще меньше, почему осмотр невролога что то серьезное может быть ?

Оценить мышечный тонус после курса массажа
Нет, это плановый осмотр
Нет ничего срочного

108 3 месяца назад - низковатый

Вообще я рекомендую для начала сдать ферритин, сывороточное железо ,витамин д и определиться с дозами

Надежда Александровна, хорошо, тогда буду сдавать анализы сначала☺️

Потому что в любом комплексе витаминов профилактическая доза, нужно понимать, что у вас точно нет дефицита , поэтому сначала анализы

По фото нормальмальная поза для сна

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше использовать комплексные витамины для беременных и кормящих: femibion 2, Витрум поенаталь
Витамин Д продолжить отдельно, так как дозировка в комплексе минимальная

Да, большинство малышей, когда отрабатывают навык переворота на живот запрокидывают немного голову назад(как б делая размах), если по УЗИ головного мозга в месяц и осмотр невролога , все хорошо, то можно не переживать
Если невролога не проходили, то показать планово, для исключения гипертонуса

Алёна Валерьевна, УЗИ головного мозга в норме, гипертонус был поставлен, на днях закончили курс массажа, как еще можно скорректировать данное поведение что бы в будущем он смог хорошо перевернутся на живот ? Я наблюдаю как он хочет перевернутся запрокидывает голову и это не дает ему сделать поворот

Нужен повторный осмотр невролога для оценки эффективности курса массажа

Сейчас только можете помогать малышу , при попытке переворота поддерживать голову своей рукой . Все занятия проводить на твердой поверхности (коврик, пеленальный столик )

Принятый ответ

Добрый день

Да, таким образом учится переворачиваться, группируется, может голову закидывать в это время
Помогайте малышу своими действиями правильно перевернуться, ручки ножки направляйте для переворота и ребёнок научится, желательно на твердый поверхности (коврик )

Витамины кормящим матерям лучше использовать фемибион 2, Элевит пренатал либо витрум для кормящих
В идеале конечно сдать на дефицитные состояния вам чтобы восполнять дефицит точечно - витамин д, оак, ферритин , сывороточное железо

Принятый ответ

Добрый вечер. Изучила анамнез , малыш не спит в позе бананчика? Это может быть гипертонус мышц спины ещё .
По поводу витаминов , цель хорошая . Рекомендую проверенные витамина для кормящей матери - фемибион , компливит , эливит . Витамин д , кальций , если была анемия беременных можно сорбифер 2-3 месяца попить .

Дарья Сергеевна, нет в позе бананчика не спит, сейчас прикреплю фото как спит )

Спит как барин ) . Значит тренирует навыки )

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это вариант нормы. Насчёт витаминов- есть специально разработанные разрешённые при ГВ витаминно-минеральные комплексы. Если нет в показания ГВ, то не надо принимать, только те рекомендую, которые разрешены. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.