Что вас беспокоит?
Укус клеща: Боррелиозного
укус клеща: .06.05. предположительно впился обнаружили 08.05. , извлекли и отправили в лабораторию, 09.05. пришел результат - боррелия обнаружена, у меня никакие анализы не брали. поставили иммуноглобулин 5 доз и назначили доксициклин по 200мг в сутки на 10 дней. Правильное лечение или нет? Ваши рекомендации по данному вопросу. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Лечение назначено правильное, только Доксициклина 100 по 1 табл 2 раза в день курс 21 день+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц( чтобы не развился дисбактериоз).
Алексей, благодарю Вас за ответ!!!! Что нужно будет сделать после лечения, какие анализы сдать?
Принятый ответ
Конечно лучше сдать на 5 день кровь ПЦР на боррелиоз и энцефалит, либо кровь ифа IgM и IgG на боррелиоз и энцефалит ( если ПЦР будет отрицательным, тогда прекращаете прием лекарств)
Алексей, благодарю!
Здравствуйте, да лечение правильное, две больше чем нужно, для профилактики назначают антибиотики на 5 дней
Вам анализ можно сдать не ранее чем через 3 недели, раньше смысла нет
Ирина, благодарю Вас! Скажите, пожалуйста, когда сдать анализы и какие?
IgG и М к боррелиозу и энцефалиту через 3 недели
Ирина, благодарю!
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы ?
Ирина, спасибо!
Добрый день!да все верно, только со второго дня доксициклин по 100мг.
Через 3-4 недели сдайте кровь ифа к IgG
Елена, благодарю!
Здравствуйте.
Вам необходимо принимать доксициклин по 100мг х 2 раза в день 10-14 дней
Ирина, благодарю!
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 20167 ответов
- 13 Октября 20176 ответов
- 21 Января 20186 ответов
- 4 Мая 20181 ответ