Затрудненное мочеиспускание, катетер
Здравствуйте, мой папа 5 дней носил катетер, он лежит в больнице, у него плохо отходила моча. Катетер вытащили. Сегодня ему сделали прокол и вставили трубочку. Объясните, что это за проблема. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина, чаще всего такое случается при гиперплазии предстательной железы (Аденоме), так же такое бывает при опухолевых заболеваниях железы. Вашему папе сделали цистостому. Этот катетер необходимо менять 1 раз в 3-5 недель. Если общее состояние здоровья позволит, в случае подтверждения диагноза аденома и исключения онкологической патологии, через месяц или два можно будет выполнить оперативное лечение по поводу аденомы и цистостому закрыть, трубку убрать.
Евгений, врач в больнице сказал, что месяц папа будет ходить с трубкой, а потом надо повторить анализ ПСА. Биопсию ему не брали. Должны ли были сделать Биопсию? Спасибо.