После тренировок немного крови

Здравствуйте. Мне 27 лет, девственница. После тренировок уже два раза было чуть крови. Один раз на 14 день, другой на 24 день цикла. Цикл обычно 34 дня. Кровь только на туалетной бумаге один раз и всё. Раньше такого не было никогда. Узи делала полгода назад, норма. В этом месяце был перелёт. Стрессов не было. Цикл начаться должен 2 июня

27 лет
26 Мая ·Просмотров: 158·Анонимный пользователь

Здравствуйте. В середине менструального цикла кровянистые выделения очень часто связаны с овуляцией, иногда овуляция может сдвигаться во времени, стресс и перелёты могут сильно влиять на менструальный цикл, Можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Очень странно для меня, что это после тренировок.

Принятый ответ

Нужно понаблюдать, Возможно это совпадение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, выделения в середине цикла скудные кровянистые наиболее характерны для овуляции.
На 24 день цикла маловероятно, что это овуляция, но такой вариант также не исключается.
В подобных случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия, которая может проявляться подобным образом ( полип, гиперплазия) желательно на 5-7 день цикла

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например. В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в середине цикла скудные кровянистые выделения могут быть связаны с процессом овуляции, тогда они проходят в течение 2-3 дней, не увеличиваются в объёме. На фоне стрессов, перелета, увеличения физической нагрузки могут возникать сбои менструального цикла, можно рекомендовать очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра на кресле-исключения эктопии, эрозии шейки матки,участка травматизации слизистой, проведение ультразвукового исследования органов малого таза на 5-7 день менструального цикла для исключения органической патологии. В целом подобные жалобы требуют лишь наблюдения и дообследования.