Консультация гинеколога /

Кровяные выделения на Джесе — вопрос №1375873

Здравствуйте мне по анализам на ФСГ и эстрадиол поставили диагноз ранний климакс, прописали пить Джес плюс, пью полгода, кровотечения отмены начиналось после того как принимала первую таблетку со следующей пачки, но после того как начала пить седьмую пачку началось кровотечение отмены и идёт уже две недели, выделения не обильное, после обеда уменьшается, вместе с Джес пила менсе три недели, отчего такое может быть, у меня два месяца назад был эндоцервицит, я тогда лечилась свечками, может это снова быть воспаление?

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз, хронический гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего препарат перестал вам подходить, можно его поменять на другой, например на ярину. Допейте текущую упаковку и начинайте новые.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а может это быть из за того, что бросила пить менсе на середине пачки из за головных болей, также мне прописали сульфур с6, я их выпила две штучки и бросила т к. пошла аллергия, также я болела гриппом во время кровотечение отмены
Гинеколог
Такое тоже может быть, пока наблюдайте за выделениями, если они так и продолжатся, то препарат нужно поменять.
Клиент
Екатерина, то есть от приема гомеопатии может цикл сбиться или от менсе
Гинеколог
Это маловероятно, но иногда такое бывает.
Клиент
Екатерина, а вообще есть возможность обойтись без гормонов при раннем климаксе?
Гинеколог
Можно, если у вас нет никаких жалоб.
Клиент
Екатерина, у меня приливы если без гормонов, может есть какие-то негормональные препараты
Гинеколог
В этом случае лучше работают именно гормональные препараты.
Клиент
Екатерина, меня ещё беспокоит боль в животе как при месячных,
Гинеколог
Продолжайте прием препарата, рекомендации выше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас понаблюдайте за ситуацией. Если выделения скудные - принимайте Джес в прежнем режиме.
Если сбой повторится и в следующем цикле - препарат нуждается в замене, он перестал вам подходить.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а может это быть из за того что бросила пить менсе на середине пачки? также пила сульфур с6 две таблетки и бросила из за аллергии на препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это витамины, их можно принимать и отменять в любой день.
Клиент
Игорь, а сульфур с6 мог повлиять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не мог.
Клиент
Игорь, ещё у меня боль внутри где матка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так происходит, когда препарат перестает подходить.
По возрасту дозировка ЭЭ в Джес (20 мкг) для Вас маловата. Рекомендую с новой упаковки перейти на Ярину или Мидиану (там 30 мкг ЭЭ).
Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг для уменьшения выделений 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, мидиану я пила, от нее давление повышается
Клиент
Елена, а из за резкой отмены менсе могло такое быть,
Акушер, Гинеколог
Маловероятно, но, все же, это могло оказать влияние.
Акушер, Гинеколог
Можно рассмотреть альтернативный вариант - пластырь Евра или кольцо НоваРинг, у них немного иной метаболизм, поэтому переносятся они легче.
Клиент
Елена, а боль в животе и матке отчего может
Акушер, Гинеколог
Матка сокращается, поэтому Вы испытывате болевые ощущения
Клиент
Елена, а это опасно если выделения скудные, к вечеру уменьшается, мазня
Акушер, Гинеколог
Нет, скудные выделения не опасны, не переживайте.
Они доставляют только гигиенический дискомфорт.
Клиент
Елена,меще забыла сказать у меня дисбактериоз, может это повлияло, и я болела гриппом как раз во время кровотечение отмены, может это повлияло
Акушер, Гинеколог
Да, перенесенные ОРВИ во время приема КОК могут оказывать на это влияние.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это не воспаление. Это указывает на то. что препарат не подходит, его надо менять
Принятый ответ
Клиент
Илона, меня ещё беспокоит боль в животе и внутри где матка
Акушер, Гинеколог
Натали, это матка сокращается, чтобы попытаться остановить кровь самостоятельно. Допивайте препарат до конца и начните прием мидианы или линдинет-30
Клиент
Илона, а боль в животе отчего может быть,
Акушер, Гинеколог
С кишечником проблем нет?
Клиент
Илона, есть дисбактериоз, просто боль такая при месячных также была
Акушер, Гинеколог
Эта боль обусловлена проблемами с кровянистыми выделениями
Клиент
Илона, а перенесенные ОРВИ могли повлиять?
Акушер, Гинеколог
Конечно могли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При подозрении на климакс нет смысла назначать КОК с целью продлить работу яичников и избежать климакса. Климакс- это когда снижается работа Ваших яичников.
На фоне приема КОК Ваши яичники начинают работать еще меньше или практически отключаются.
При подозрение на климакс назначается заместительная гормональная терапия.

Сейчас Ваши выделения могут указывать на то, что Джес Вам перестал подходить. Скорее всего маловато эстрогена в нем для Вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам джес не подходит, допивайте упаковку и со следующего цикла поменяйте на новый кок
Клиент
Мая, а привыкание не может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Привыкание нет, не будет