Кардиограмма
Дедушке 83 года, болит, давит в области груди, сделали кардиограмму в местном ФАПЕ, сказали инфаркта нет, а что тогда это может быть?...,.............................................................
Здравствуйте. Признаков инфаркта нет. Но есть экстрасистолы предсердные. Возможно их появление вызывает боль. Какие препараты принимает? Какое давление?
Наталья, давление всегда низкое, лекарства ни какие не принимает.
Можно попробовать маленькие дозы метопролола 12,5 мг внутрь, чтобы убрать экстрасистолы и аспаркам 2 табл внутрь. Немного может снизиться давление.
Наталья, был перенесённый инфаркт в 53 года.
Наталья, выпил дратоверин и стало легче, могло принятие дратоверина облегчить состояние?
Принятый ответ
Дротаверин действует как спазмолитик, в принципе легче можно стать.
Рекомендую еще принимать аспаркам (в нем калий и магний) по 1 табл 3 раза в день 2 недели. Калий и магний нужны для работы сердечной мышцы
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, блокады ранее по ЭКГ не ставили?
Алена, был перенесённый инфаркт в 53 года, блокада не ставили.
Принятый ответ
Добрый день.
С большой долей вероятности боли связаны с позвоночником,а не с сердцем.
На ЭКГ кроме единичных предсердный экстрасистол больше ничего нет.
Нужно чтоб врач посмотрел очно,потрогал