Синие пятна на половых губах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Первое пятнышко на большой половой губе появилось примерно год назад, было похоже, как кровь под кожей, и с этой же стороны одновременно была боль, вроде ноющей, которая иногда отдавала в ногу. Обратилась к гинекологу, сказала, ничего страшного, скорее всего лопнул сосудик, а болью может варикоз проявляться, боль потом прошла, потом бывало появлялась и проходила. Примерно 3 недели назад заметила, что это пятнышко стало чуть больше выпирать над кожей и более плотное и около него образовались сине-красные точки, потом оно опять стало более мягким и прежних размеров, так же заметила и на второй половой губе похожие пятна, но они над кожей практически не чувствуются, периодически появляются болевые ощущения между половых губ, то с одной, то с другой стороны. Также по телу образуются мелкие красные точки, которые (может конечно не все) потом становятся коричневыми, как родинки. На сколько все страшно?

39 лет

Здравствуйте! Это венозная гемангиома, не опасно, но удалить можно лазером, это доброкачественное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат, здравствуйте, а что провоцирует их рост и болевые ощущения они могут давать?

точные причины неизвестно, но в основном наследственность играет роль, вредные привычки, нарушение сердечно-сосудистой системы .Боли не дает эти образования, только косметически если беспокоят, то удаляют

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат, спасибо, прояснили, а что может провоцировать ноющую боль между половых губ, иногда сбоку от клитора, то с одной, то с другой стороны?

узи малого таза когда делали? аденомиоза нет? воспаление не было?лучше конечно очный осмотр , если такие боли у вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат, как раз когда обратилась с жалобами, УЗИ сделали, анализы тоже хорошими были, по УЗИ без патологии, примерно год назад было, но ранее (сколько то лет назад) ставили УЗИ признаки аденомиоза и варикозное расширение вен малого таза тоже ставили. Сейчас прохожу лечение от энтерокока, но и при хороших анализах боль могла появляться и проходить сама по себе.

Принятый ответ

С этими образованиями боль точно не связано, можно сходить на осмотр, чтобы визуально посмотрели

Доброе утро! Это гемангиомы - доброкачественные сосдистые образования. Если доставляют неудобство, то можно удалить лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, здравствуйте, а что провоцирует их рост и болевые ощущения они могут давать?

Провоцируют слабые стенки сосудов, хронические воспалительные заболевания. Обычно болевых ощущений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, спасибо, прояснили, а что может провоцировать ноющую боль между половых губ, иногда сбоку от клитора, то с одной, то с другой стороны?

Принятый ответ

Евгения, это может быть и невралгия, и воспаление предверия влагалища

Евгения,здравствуйте
На фото гемангиомы-доброкачественные сосудистые новообразования
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте,опасности не представляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, здравствуйте, а что провоцирует их рост и болевые ощущения они могут давать?

Принятый ответ

Евгения,причинами является наследственный фактор,хрупкие стенки сосудов
В покое они не должны беспокоить ,а при надавливании мокнуть быть неприятные ощущения

Здравствуйте!
На фото гемангиомы, сосудистые доброкачественные образовани. Страшного нет. При желании удаляются лазером.

Здравствуйте
У вас гемангиомы
Они не опасны
Можно просто оставить под наблюдением
Если не нравится наличие-убирайте лазером

Здравствуйте, Евгения
Это доброкачественное сосудистое образование - гемангиома
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
Рекомендую удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, здравствуйте, а что провоцирует их рост и болевые ощущения они могут давать? Очное посещение дерматолога срочно?

Принятый ответ

Срочность зависит от ваших ощущений
Сами по себе они не болезненные
Поэтому надо обязательно осмотреть вас очно

Принятый ответ

Здравствуйте, это ангиокератомы Фордайса . Ничего страшного нет . Доброкачественные сосудистые образования . С целью эстетки можно удалить

Здравствуйте, Евгения.
Это гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, совершенно спокойные и не опасные для здоровья, но если подвергаются травматизации, то риски кровотечения могут быть, то можно удалить Электрокоагулятором.
Чаще носит наследственный характер.

Здравствуйте.

Гемангоимы.

Не опасно.

Доброго времени суток. Похоже на гемангиому. Прекрасно удаляются лазером, практически бесследно.