Астровирус
Здравствуйте! С 5 по 8 апреля я лежала в больнице. У меня выявили астровирусную инфекцию. Мне назначали сначала регидрон со смектой, а потом линекс, после того, как выписали. У меня в кале месяц уже этот астровирус, не хотели на работу из-за этого выпускать с больничного, но я сдала не свой кал, а мужа и меня выписали. Хотела бы всë-таки долечиться, так как у меня 17 недель беременности. Подскажите пожалуйста, как мне вылечиться от этого астровируса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет специального лечения, только пить больше воды, можно энтерол курсом 10 дней, пробиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Астровирус не имеет этиотропного лечения.
Вирус в среднем может сохраняться от 1 до 3х месяцев.
Никакого вреда для организма нет.
Можно курсом в 2 недели пропить пробиотики.
Анализ повторите через 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас уже нет проявлений, то лечения не требуется, тем более что противовирусных от него нет. Со временем вирус перестанет выделяться
Принятый ответ
Здравствуйте. Все необходимое лечение вы прошли в стационаре, теперь необходимо подождать около 1 месяца, чтобы вирус перестал определяться. Данный вирус угрозы плоду не несёт, поэтому не волнуйтесь. Лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакие противовирусные средства на этот вирус не действуют. Он сам уходит из организма. Пейте больше жидкости, употребляйте кисломолочные продукты. Посоветйтесь с гинекологом о возможности применения пробиотиков.