Результат маммографии
По результатам маммографии поставлено заключение: диффузная фиброзно- кистозная мастопатия молочных желёз, остаточные явления. При этом обнаружены кальцинаты, доброкачественные, круглые, кольцевидные. Объёмные образования не выявлены. Прокомментируйте пожалуйста. Насколько опасны кальцинаты. Может быть перестать пить витамин Д. У меня диагноз аутоиммунный тиреоидит 18 лет. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол описание.
Сравнивали ли снимки с архивом??? Если нет- надо сделать запрос рентгенологу на сравнение (архивные снимки предоставить)
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол обследования.
Здравствуйте прикрепите результат маммографии
Наталья, прикрепила.
Пока не видно файла
Наталья,
Подозрительного у вас ничего не выявлено, это остаточные изменения. Проконтролируйте Узи в динамике и маммография 1 раз в год
Наталья, спасибо. А как быть с кальцинатами. Пить ли витамин Д
Сдайте кровь на витамин Д. Если есть сейчас дефицит можете пить. Если нет пока не стоит
Наталья, спасибо большое за рекомендацию.
Добрый день! Прикрепите результаты маммографии. Вы делали узи МЖ?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите маммографию к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол мамографии
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, описание маммографии и УЗИ молочных желез.