Боль справа внизу, боль, отдающая во влагалище

Добрый день. После овуляции беспокоили слабые пульсирующие боли, отдающие во влагалище. Беременности в этом цикле не было. В декабре была потеря беременности, подобные боли меня беспокоили в тот период, когда была потеря беременности. Боли продолжались до менструции. На 3-4 день менструции появились кратковременные периодическ н колющие боли справа, как будто яичник. Цикл регулярный, овуляции тоже. Планирую беременность. Подскажите, с чем могут быть связаны боли такого характера? Можно ли что-то увидеть по УЗИ или предварительно лучше попасть на очный осмотр к гинекологу? Сейчас 5 день цикла.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Могла быть киста яичника. Она, как правило, рассасывается при месячных и в этом цикле мы ее уже на УЗИ можем не увидеть.

Здравствуйте, во время овуляции могут быть болезненные ощущения, лучше пройти Узиомт на 5-7день менструального цикла и сдать мазки у гинеколога

Екатерина,здравствуйте.Сейчас отличное время для проведения узи ОМТ на 5-7цикл.Так может проявляться у вас овуляция.Так же надо исключить возможные функциональные кисты яичников,которые могут давать такие ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, уже на 5 день может так себя проявлять растущий фолликул?

Бывает ранняя овуляция,поэтому растущий фолликул может дать ощущения.

Здравствуйте. В период овуляции такое может быть, может быть и фолликулярная киста так проявляться. Пройдите сейчас УЗИ малого таза для оценки эндометрии состояния яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. По узи на 7 д цикла все хорошо, кист нет, фолликулы нормальных размеров, эндометрий тоже.
В начале цикла 2-6 день перенесла острый фарингит, высокой температуры не было, антибиотиками не лечилась. Может ли повлиять орви на яйцеклетку в этот период?
Стоит ли отложить беременность до следующего цикла? Или нет рисков пробовать уже в этом, если полное выздоровление наступит до овуляции?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если случилось выздоровление, то можете планировать беременность.

Здравствуйте. Возможно вы так болезненно почувствовали овуляцию
Боли в середине цикла часто носят периодический ,циклический характер ,обычно за 13-15 дней до начала следующей менструации. Овуляторная боль возникает в зависимости от времени созревания и выхода яйцеклетки из фолликула.

Обычно такого рода боль имеет относительно легкое течение, непродолжительный период(от нескольких часов до двух суток),приступообразный и ноющий характер, проходит бесследно. Она может отдавать в копчик ,крестец, паховую область ,во внутреннюю поверхность бедра.

Овуляторная боль повторяется ежемесячно ,поочередно справа или слева внизу живота ,в зависимости от того ,в каком яичнике произошла овуляция, иногда с обеих сторон .
На мой взгляд ситуация не критичная ,планируйте беременность спокойно. Если повторится ситуация есть смысл сделать узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте. Уже на 5 день может чувствоваться растущий фолликул?
У меня были боли при овуляции, меня удивило, что подобное появилось сейчас, в начале цикла

Екатерина, здравствуйте. да ,так может быть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо вам за такой подробный ответ. По узи все хорошо, врач сказала можно план оковать беременность.
Подскажите, 3-7 день были боли в горле, вероятно перенесла орви, температуры не было высокой, до 37.2. Антибиотики не пила, выпила одну таблетку нурофена за все время болезни. Стоит ли отложить беременность на следующий цикл? Или можно уже пробовать в этом и не бояться, что яйцеклетка повреждена?

Принятый ответ

Здравствуйте!рада оказаться полезной . Смело планируйте беременность в этом цикле . Удачи вам . Не забывайте про фолиевую кислоту .

Здравствуйте, Екатерина!
Пока по описанию ничего плохого предположить не могу, возможно более крупный доминантный фолликул был в этом цикле. Конечно, стоит сейчас сходить на узи малого таза и с результатами уже к гинекологу. Для врача это будет сразу информативно и он даст нужные рекомендации.

Добрый день! Сделайте узи завтра, как раз отличный день цикла

Здравствуйте! То что вы описываете может быть какая-то киста яичника функциональная, а может вообще не связано с гинекологией, поэтому я бы вам рекомендована сделать узи малого таза до 10 дня цикла (1 день месячных - 1 день цикла)

Добрый день.
Будут кстати и УЗИ, и гинекологический осмотр ("тут больно-тут не больно"). Наиболее ценно - на высоте болевого приступа.
При узи - если будет связано с объемными процессами, например, кистой - будет ценно, если, положим, просто воспаление яичника - то нет.

Добрый день!
Вы описываете Овуляторные боли. Яйцеклетка выходит за пределами яичника и там формируется жёлтое тело. На месте остаётся кровить сосудик. Он может давать такие боли. Также, если есть спайки, они тоже могут болеть.
При беременности боли не имеют специфичный характер, поэтому их можно спутать.
На узи можно увидеть кисты, патологию матки. Перед беременностью лучше провести узи малого таза на 5-7 день цикла с консультацией гинеколога.