Из за чего может случится инсульт

Здравствуйте,переживаю за здоровье ,в основном за голову и сердце . Молейшая боль все мысли инсульт инфарк . Сдавала множество анализов ,МРТ узи сердца ,узи шее и МРТ вообщем много чего . НО ! Есть головокружения которые не проходят ,и таблетки не помогают. Сейчас была странная боль в голове в затылочной и наверху головы ,нарастающая не могу описать . Давление на глаза ,и онемение в левой руки в определеном месте ,выпила ацетилирую кислоту ,не много легче ,но в голове толи как сжение ,чувство будто сосуды сжались . В молодом возрасте вот что происходит сейчас. Стоит бить тревогу

29 лет

Принятый ответ

Добрый день!
По поводу анализов, которые Вы сдавали, все в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, все хорошо везде ,давление в норме всегда .витамин д только понижен и Ферритин был 38

Индивидуальная норма ферритина вес плюс 70 так что у вас низковат, что может давать головокружение. Снижение Вит Д может вызывать утомляемость и эмоциональную лабильность.
Так что стоит пропить витамин Д и препараты железа.
По поводу инсульта и инфаркта переживать не стоит, у Вас нет к ним предпосылок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, а что может быть в голове такое ,что давит на глаза ,и шаткость ?

Внутричерепного о давления нет? Шейного остеохондроза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, я не знаю как проверить внутричерепное давление .
И если есть оно ,чем опасно ?
Остеохондроз есть шейный и грудной

Вы делали МРТ головного мозга, там изменений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, нету не чего .

Скорее всего, у Вас головные боли напряжения, они бывают из за спазмов мышц головы на фоне повышенной тревожности.

Могут быть головные боли напряжения, которые сопровождаются спазмами мышц головы.

Принятый ответ

Добрый день! После чего у вас такие мысли? Нужно бороться с этими мыслями, подключать антидепрессант и психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у вас головная боль напряжения со спазмом перикраниальных мышц, вероятнее всего на фоне повышенной тревоги и стресса. Головокружения также очень часто бывают психогенного характера. Вы прошли все обследования, не нужно постоянно искать у себя признаки инфаркта и инсульта, просто так они не случаются, тем более в молодом возрасте. Вам нужно нормализовать эмоциональный фон, нужна консультация психотерапевта, назначение противотревожной терапии в сочетании с когнитивно- поведенческой терапией.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, Здравствуйте,тяжело все это отпустить ,я каждую минуту думаю о какой либо болячке ,и что именно это у меня

Для этого вам и нужен психотерапевт, самостоятельно вы не справитесь

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна ?какую медикаментозную терапию на данный момент получаете?