Тубулярно-ворсинчатая аденома, дисплазия low grade

В связи с рубцовыми изменениями в основании образования, а также в связи с анатомическими особенности расположения выполнить резекции и диссекцию слизистой оболочки технически выполнения не возможно. В условиях НОД

Сахарный диабет 2 типа
61 год

Здравствуйте!
Не совсем понятная ситуация.
Когда и где делали колоноскопию? В каком отделе кишечника образование?Каких размеров?
Должны были дать рекомендации по удалению данного образования , если в их условиях не возможно.

По гистологии Доброкачественное образование с низкой ст.дисплазии, такое требует удаления.

Добрый день Альфия.
Приложите протокол колоноскопии.
Не применительно к конкретной ситуации можно лишь сказать, что когда при доброкачественном новообразовании - тубулярно-ворсинчатой аденоме low grade, которое по всей видимости рецидивировало на прежнем месте, не удается удалить его эндоскопически, то возникают показания для удаления его вместе с сегментом толстой кишки.