Раздражение после чистки лица у косметолога

Добрый день. 4 дня назад делала ультразвуковую чистку лица у косметолога. В процедуру входила чистка, легкий пилинг, электрофорез, альгинатная маска. Сразу после процедуры лицо было свежее и гладкое, но на следующее утро было началось раздражение, вначале по линии скул, потом по всему лицу. Лицо покрасневшее и неровное. Обратилась к косметологу - сказал мазать метилурацилом и репаркол гелем, но ситуация за три дня совсем не улучшилась. Сегодня решила нанести акридерм. Три дня пью цетрин. Что делать, как спаси лицо

Гипертония
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
На коже раздражительный дерматит.
Акридерм необходимо отменить,иначе на отмену будет сильное обострение.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Баню пока не посещать.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это весьма агрессивное мероприятие. Имеет место раздраженный дерматит. Непременно прием антигистаминного препарата,умывать лицо минеральной негазированой водой. Используйте крем неонатин два раза в день,это поможет успокоить кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это аллергический дерматит
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Умываться мин водой без газов
Косметику не наносить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный контактный дерматит.
Цетрин по 1 таблетке в сутки, еще 3 дня.
Наружно: каламин крем или цикапласт 2-3 р в день, 7-10 дней.
Косметические средства пока отменить.

Елена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек или цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
-бальзам цикапласт в 5 2 р в день 10 дней
Не надо использовать акридерм-это гормон,потом будет синдром отмены

Здравствуйте, это контактный дерматит. Наносите крем неотанин 3 раза в день

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин