Покраснение на коже у ребёнка

Здравствуйте. Вчера заметили покраснение у ребёнка в паху, то место, которое закрыто памперсом. Думали натертость, пройдёт само. Но сегодня это стало хуже. Покраснения больше, какие-то ранки и шершавая поверхность. Намазали пока детским спасателем. Очень беспокоюсь, что это может быть? Какой-то дерматит или укусы? Ума не приложу... Фото прилагаю

2 года

Здравствуйте!
Больше ща раздражительный дерматит на фоне трения, парниковый эффект, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бепантен плюс 3 р в день до полного разрешения.
Если через 3дня будет слабый эффект или расписание, то добавить мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Долго пока не купаться, по возможности воздушные ванночки по 30мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
makmaky@yandex.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое! Я сейчас намазала сурдокремом. Ещё есть адвантан дома. Это то что до завтра до аптеки есть. Сурдокрем пока подойдёт или лучше смыть?

Как хорошо, можно оставить Судокрем несколько раз в день и нанести Адвантан 1 р в день тонким слоем на 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
makmaky@yandex.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)

Здравствуйте.
На фото проявление раздражительного дерматита .
мазь Пимафукорт 2 р в день 5 -7 дней,тонким слоем.
Далее Неотанин или бепантен плюс 3 р в день до полного очищения кожи.
Воздушные ванны несколько раз в день.
По возможности подгузник одевать на ночь и на улицу.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать