Антигистаминные при прививке от бешенства и другие лекарства

Здравствуйте! Сделали 3ю вакцину от бешенства, терапев сказал пропить антигистаминные Лоратадин. Можно ли их заменить на Зодак? В данный момент есть только зодак, совместим ли он с прививкой от бешенства? Так же лор назначил терапию двухстороннего тубоотита, с использованием нозефрина, совместим ли он с вакциной?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лоратадин можно заменить на зодак. Препараты взаимозаменяемы и с вакциной совместимы.
Нозефрин использовать нежелательно. Он содержит в себе гормональный компонент, который не рекомендуют применять в период вакцинации кокав.

Здравствуйте!
Да, вы можете заменить Лоратадин на Зодак.
На счет остальных препаратов- я рекомендую отменить Нозефрин. С антирабической вакциной лучше не совмещать ГКС. Он хоть и местного действия, но все же не рекомендуется, чтобы не снизить действие вакцины.

Здравствуйте!
Вы смело можете принимать Зодак вместо Лоратадина, т.к. это также антигистаминный препарат.
Нозефрин действует местно, но все равно при глотании слюны попадает в желудок и всасывается в кровоток. Это гормональный препарат, поэтому его не следует совмещать с прививкой от бешенства.

Здравствуйте.
Лоратадин можете заменить на Зодак, принимать по 1 таблетке 1 раз в день, он совместим.
Использование Нозефрина нежелательно в период вакцинации, но и прямо не противопоказано, рекомендую проконсультироваться по поводу его замены другим негормональным препаратом, с доктором который назначил вам лечение по поводу тубоотита.

Здравствуйте.

Да антигистаминные можно любые, в том числе и Зодак 1 раз в день.

Нозефрин тоже не противопоказан при проведении вакцинации

Здравствуйте.
Да, возможна замена лоратадина на зодак.
Применение антигистаминных препаратов в период вакцинации (любой) возможно строго по показаниям, если лоратадин назначил врач, то принимать можно лоратадин (зодак) можно.
Да, применение нозефрина по назначению врача допустимо.