Анализ крови у ребенка, помогите понять, что не так.
Здраствуйте, ребенку 3 года, сдали в очередной раз анализы, прошлый раз было так же , но лучше, сейчас упали тромбоциты больше , нейтрофилы больше, лимфоциты. Что нам делать??? проявлений вроде никаких нет, ребенок активный, бегает прыгает, все ок. Но волнует кровь, всякие тьфу тьфу лекимии и тд что бы не пропустить не дай бог....
Принятый ответ
Здравствуйте! Норма тромбоцитов от 150 т. Поэтому они у ребенка в норме. Кроме того, они могут склеиваться и аппарат подсчитывает их неверно. Правильно считать вручную по ФОНИО. По поводу лейкоформулы: абсолютные значения в норме. Никакой онкологии тут нет. Не переживайте! Как аппетит, кушает все?
Аида, да с аппетитом все как обычно, он сам по себе малоежка, но как всегда кушает...
Там на картинке еще не влезло общее кол-во лейкоцитов, я добавил еще одну картинку...
Принятый ответ
По анализам норма , небольшие отклонения могут быть из-за просчетов аппаратуры. Если у ребенка в поведении нет никаких отклонений то не стоит беспокоиться
Принятый ответ
Главное смотреть на абсолютное количество лимфоцитов, а они в норме. Снижение моноцитов, особого клинического смысла не имеет здесь.
То же норма для вашего возраста.
Больше делайте упор на питание: животные белки, растительные жиры, витаминизированная пища, без всякой химии и вредностей. Так повода для переживаний нет. Тем более нет симптомов. Неправильно анализ расшифровывать без жалоб пациента).
Принятый ответ
Тромбоциты и лейкоформула в пределах возрастной нормы. Онкологии не выявлено.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg, m
Здравствуйте, анализы у ребенка хорошие.
Показатели крови всегда смотрят в абсолютных значениях,а не в %. Тромбоциты тоже в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш малыш здоров! Не переживайте, возрастная норма