Результаты узи
Здравствуйте. Скажите есть ли по результатам узи панкреатит?.. ........................................................................................... ..........................................
Принятый ответ
Здравствуйте .
По узи данных за панкреатит нет .
Изменения в печени связаны с отложением жировой ткани . Это обратимы процесс , необходимо придерживаться средиземноморской диеты , следить за питьевым режимом 30-40 мл на кг массы тела. Нормолизация массы тела .
Так же рекомендую сдать Биохимический анализ крови для оценки функции внутренних органов : алт , аст , билирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза .
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за панкреатит нет. Есть изменения со стороны печени, метаболического характера. То есть идёт отложение жировой ткани в гепатоцитах. Все, что требуется, это соблюдать средиземноморскую диету (подробно диета расписана в интернете). Чтобы оценить, как функционируют внутренние органы, необходимо выполнить развёрнутую биохимию крови (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).