Косметика при ГВ
Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста хорошую космецевтику! Я пользуюсь давно la roshe posay, линейка effaclar H, у меня проблемная кожа, склонная к высыпаниям, переодически появляются прыщики; недавно родила , ребенку 7 месяцев , смешанное кормление , но почти без груди, но я еще тешу надеждами что не все потеряно; так вот , нужна хорошая космецевтика в ценовом диапазоне примерно как ля рош; пробовала Виши, линейка нормадерм, мне не зашла, нет эффекта никакого; но на ля рош я уже очень давно, думала что кожа тоже привыкла , и наверное нужно сменить ; до беременности ходила к косметологу мы делали пилинги) и я приобрела крем klapp pax, нормализующий, я так понимаю он увлажняющий, думала полностью перейти на нее, но она достаточно кусачая по цене, и можно ли её при Грудном вскармливании? Мне нужен прям уход, мицелярную воду для смывания думаю приобрести dermedic , как то брала мне очень понравилось; думаю что мне нужно мицелярку, гель для умывания, увлажняющий крем, думала может какую сыворотку еле от акне но не знаю;
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина
На самом деле время кормления не лучшее для смены косметики
Находитесь на проверенной
Рассмотреть если прямо остро вопрос стоит можете ля рош позе изобиом линия очищ гель и крем, мицеллярная возьмите из линии для возрастной кожи тоже ля рош, там же маски для глаз есть и лица
Виктория, мы уже почти не кормимся, можно сказать без ГВ, поэтому думаю поменять косметику, а если не ля рош ?
Вся аптечная
Приходите в аптеку, говорите ваш тип кожи и проблемы возникающие
Биодерма себиум отличная линейка
Смотрите, что можете себе позволить и что есть в наличии, чтобы все в одной линейке было
Сейчас еще не все купить можно
Вся аптечная
Биодерма себиум отличная линейка
Здесь пилинг ночной есть
Авен: очищ гель, матирующий крем, маска
Сейчас еще не все купить можно
Принятый ответ
Добрый день! Используйте сейчас Cleanance гель от Avene для умывания, его хватит очень надолго
Далее наносите Cleanance mat матирует и снимает жирность
Маска 1 раз в неделю на выбор: с кислотами Cleanance mask Avene или без кислот Effaclar mask La Roche-Posay с Пантенолом. В зависимости от того, что Вам больше хочется-отшелушить или увлажнить кожу
В общем, это и все. Больше ничего не нужно
Хороший эффект дает при повышенной сальности цинк. Принимайте цинка пиколинат 50мг в сутки (хороший у NOW) курсами по 1мес
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Марина, а эту косметику можно использовать при ГВ?)
И для того чтобы принимать цинк может лучше сдать какой то анализ, или лучше не нужно ?
Марина, чисто визуально, кожа не особо сальная или жирная, но то что высыпания периодически это да (
Да, все можно
Можно не сдавать, цинк не накапливается в организме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Линейка Биодерма.