Кровь из носа

Здравствуйте. 21 апреля забрала ребёнка из сада, говорятбыло кровотечение из носа. 23 апреля покраснели глаза, педиатр поставила аллергию. И вот с этого момента, неделю шли кровотечения, но не сильно, преимущественно после сна утром. Сейчас просто кровит нос, но кровь как бы не вытекает, внутри носового прохода вижу, и тоже преимущественно после сморкания. На приём в понедельник идём к лору. Подскажите пожалуста, это сосуды или может быть что то серьёзное?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Сколько лет ребенку? Как дышит нос? Есть ли зуд в носу, чихание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, 5 лет. Был насморк, ночами просыпалась, сейчас нет

Скорее всего кровотечение у вас на фоне насморка. Нос орошайте аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, в чистый нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска до 10-14 дней. Хорошо проветривайте, увлажняйте воздух в помещении - чтобы корочки в носу не засыхали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, хорошо, спасибо

Здравствуйте
Чаще это сосуды конечно у малышей из за сухого воздуха возможно, образуются корочки и сосудики травмируются, может мешают корки и ребенок начинает ковырять. Ничего особо страшного нет. После орви или во время орви возможны кровотечения так как сосудистая стенка легко траматична, кровенаполнена. Нужно дома воздух увлажнять 50-60%
Местно можно Вит а, е на турундочка, морскую воду с декспантенолом- аквамарис плюс ( ее можно часто)
Конечно осмотр слизистой носа обязателен

На аллергию не сдавали анализы? Носовое дыхание свободное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, нет, не сдавали, дыхание теперь свободное, но по утрам есть корочки, чистим аквалором. Вот после чистки и бывает что кровит нос

Под корочками сосудики могут травмироваться. У вас влажность какая дома воздуха?

Аквалором забрызгали и желательно минут 5-7 подождать. Чтобы корочки мягкими стали, затем потихоньку отсморкаться и можно вит А или Е нанести ватной палочкой если в сад идёте, с турундочками же не пойдете. Масляные растворы не долго, дней 10. И влажность воздуха очень важна

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, 40-50

Не плохо , но 60 было бы отлично, на ночь особенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, хорошо, будем на всю ночь включать.спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, анализы какие то нужно сдать?
Много информации что это может быть какой то патологией, страшно....
Но её ничего не беспокоит

Можно сдать обычный анализ крови . И анализ на гемостаз . Осмотр носа, слизистой у Лора

Принятый ответ

Чаще всего ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо, успокоили!

Здравствуйте , вероятнее всего кровотечение было спровоцировано вирусной инфекцией , что ведет за собой повышенную ломкость сосудов на слизистой носа
Возможно сейчас на данный момент подкравливает из за образования корочек в носу и сухости слизистой
Но это надо смотреть на очном осмотре
До приема ЛОР врача можно посоветовать - для увлажнения слизистой - спрей олифрин по 2 дозы 2 раза в день в оба носовых хода
Нос промывайте солевыми растворами морской воды 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, спасибо!

Здравствуйте!
Скорее всего лопнул сосудик в носу. В детском саду не было травмы, когда началось кровотечение? Может носиком ударился?
Сейчас в нос аквамарис плюс - он с дексапантенолом, заживлявший 5/6 раз в день
Поставите увлажнительн в комнату, нормальная влажность 50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, спасибо!
Да, в саду тоже ударилась говорит