Опухло ухо после пирсинга и смены серьги.

Примерно 2 недели назад сделала пирсинг уха (2прокола). Во 2ом проколе пару дней назад поменяла серьгу на серебряную,все было хорошо. Вчера поменяла серьгу в 3м проколе, к вечеру оно разболелось и опухло , и место 3го прокола стало слегка фиолетовым,как синячок. Возможно ушко серьги было мало, так как она была винтовая. На утро опухоль сохраняется,немного побаливает ухо.

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обрабатывайте метро прокола раствором перекиси водорода , 2 раза в день
После перекиси можно наносить Левомеколь также 2 раза в день
Все должно пройти в течение 2 -3 дней
Если эффекта не будет, то очная консультация хирурга
По фото ничего критичного нет, не переживайте

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Рекомендую обрабатывать хлоргексидином, затем накладывать тонким слоем антибиотикосодержащую мазь 2 раза в сутки 5 дней.
Обрабатывать серьги спиртосодержами растворами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Серьгу и прокол обработайте Мирамистином.
И сделайте компресс с Левомеколем.
На лейкопластырь положите небольшой кусочек ватки, а на нее уже нанесите Левомеколь.
Делайте компресс 2 раза в день, лучше второй раз на ночь.
Если не будет динамики, то посетите хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Серьги из уха удалить.
Обрабатывайте или мирамистином или хлоргексидином 3-4 рза в день и после подсушивания наносить тетрациклиновую мазь или фуцидин, при отсутствии положительной динамики - консультация ЛОРа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему занесли инфекцию, временно нужно отказаться от пирсинга.
Посетить очно хирурга для осмотра
Сейчас обрабатывать это место хлоргексидином 3 раза в сутки
Левомеколь 2 раза в сутки, асептическая повязка
Для облегчения болевого синдрома Нимесил или Ибупрофен 1 т внутрь.

Добрый день.
Протирайте ухо 2-3 раза в день раствором антисептика.
Хлоргексидин например.
И в общем то все..

Здравствуйте, Анна, рекомендую мазь Мирамистин на место прокола.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.