У ребенка сыпь
Здравствуйте. Ребенку 1 год. Два дня был понос, на третий день поднялась температура. На 4 и 5 день (сегодня) обсыпало мелкими красными пятнами. Лицо, за ухом, шея, живот, паховая область. Принимали нурофен, и экофурил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста, фото сыпи
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи.
Температура тела повышается? Стул нормализовался?
Ребёнок чешет высыпания?
Валентина, прикрепили фото. Температура больше не поднималась. Стул нормализовался,
Светлана, появление сыпи совпало с нормализацией температуры тела?
Валентина, да. Вчера температура была только утром и с обеда начал появляться сыпь. На лице. Сегодня утром на животе появилась после обеда в паховой области
Вероятно это вирусная экзантема.
На ладонях, стопах есть высыпания?
Валентина, нет на ладонях и на ступнях нет. Сейчас спину всю обсыпало
Вероятно это энтеровирус, появление сыпь говорит о выздоровлении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста, фото.
Зуд есть?
Ангелина Альбертовна,прикрепили. Задачи нет
Вероятнее всего сыпь вирусная, возможно энтеровирус.
Если нет зуда, то сыпь не нуждается в лечении, пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Фото прикрепила
Вирусная этиология. Рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки для скорейшей элиминации вируса и токсинов, из рациона убрать сладкое, яркие продукты и молочное до нормализации.
Михаил Николаевич, а если мы утром и вечером пьём смесь нурилак. Её тоже исключить?
Нет, не надо исключать. Это не молоко. Это сбалансированное детское питание.