Отмена кок после миомэктомии

Здравствуйте, после полостной миомэктомии (удалили один узел) назначили Димиа для профилактики повторного возникновения миомы. Врач сказала, что принимать ее можно и нужно постоянно вплоть до планируемой беременности. Беременности в планах нет. Через какое время после операции (уже прошел почти год) можно отменить препарат, и как отменить (просто прекратить после очередной упаковки?)? Меня беспокоят возможные побочки при длительном приеме. К тому же уменьшилось привычное кол-во выделений, появилась сухость.

36 лет

Здравствуйте
Просто отменяйте после окончания упаковки

Добрый вечер! Вы можете прекратить, допив последнюю таблетку из упаковки. а новую не начинайте. УЗИ матки делали? Узлы не растут?

Илона, спасибо за ответ! УЗИ дела осенью и месяц назад, всё в норме, новые узлы не появились.

Тогда можно спокойно отменить препарат