Делать операцию по удалению грыжи позвоночника

Добрый день, больше 2месяцев прохожу лечение ишалгии , три года назад делали операцию по удалению грыжи позвоночника s5-l1 с левой стороны сейчас началось примерно тоже самое,снимки приложу , нужно ли делать операцию повторно, нога болит по левой внешней стороне онемение увеличелось , чувствительность ноги не изменилась , остались теже показатели что и три года назад

коллит.саркоидоз лехких
50 лет

Принятый ответ

Добрый день☀ Напишите пожалуйста чем лечились и прикрепите выписку ( когда делали операцию)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вера, 3 года назад, капельницы эуфиллин новокаин кетонал метронидазол. 2я цераксон. Таблетки катена.

А за последнее время?Какие сейчас жалобы, опишите подробно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вера, это на сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вера, боль в спине,в левой ноге в основном в икре внешняя сторона

Рекомендую добавить к лечению: Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дипроспан 1.0 в/ м 1 день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 4 мг по 1 т вечером, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на поясницу, электрофорез с лидазой на ногу. Дома лежать на апликаторе Кузнецова, при нагрузке корсет на поясницу. При неэффективности консервативного лечения- повторно консультация нейрохирурга о необходимости оперативного вмешательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вера, я это уже пробывал

Принятый ответ

Добрый день! За последнее время лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Натия, да капельницы эуфиллин новокаин кетонал метронидазол, вторая цетроксон.таблеки катена

Учитывая, что нет эффекта от терапии, рекомендована консультация нейрохирурга очно с целью определения тактики лечения