Повреждение гортани
Неделю назад получил несильный удар в челюсть. Сознание не потерял, просто от неожиданности сильно повернулась голова в левую сторону и через час после удара, начало болеть горло и пропал голос. Сейчас боль временная и не сильная, только во время приёма пищи, и если немного подвину гортань влево - проходит совсем. Но, сильно беспокоит голос, он очень плохо восстанавливается. Необходимо ли обращаться к врачу? или достаточно попить какие нибудь таблетки? Хочу начать пить Гомеовокс, стоит ли?
Добрый день. Нужно обязательно показаться врачу, чтобы исключить неврологическую симптоматику. Но не исключено, что просто совпало во времени, а проявления сейчас носят характер воспалительных (например, на фоне ОРВИ с острым ларингитом, фарингитом и так далее).