Сыпь у ребенка

Три дня назад высыпания появились на ногах и на запястье.яСегодня были в больнице была под вопросом гемоморрагическая сыр.Но не поставили этот диагноз по крови .Есть фото анализов и сыпи.Прописали антибиотик Цефиксим не знаю давать его или нет

Аллергия и аит щитовидной железы
9 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы и фото высыпаний, пожалуйста.

По анализу крови проявления вирусной инфекции. Тромбоциты норма от 150.
Антибиотик ребёнку не показан.
Аскорутин принимайте.

На ковид тест не делали? Сыпь не чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Яна, на одной ноге чесалась нога,но ребенок терпел.На ковид не сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Яна, может сдать еще какие-то анализы?

Принятый ответ

Сдайте расширенную коагулограмму, с реактивный белок.

Если будут изменения в коагулограмме необходима консультация гематолога.
Добавьте антигистаминные ( зодак, зиртек, супрастин).
Диета гипоаллергенная щадящая в тушеном пареном вареном виде.
Ребенку соблюдать полупостельный режим стараться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Яна, нурофен не нужен как противоспалительное?

Если болей в суставах не было, то нурофен не нужно.

Обильное питье, физический покой, аскорутин, антигистаминные, сорбенты ( смекта, полисорб, энтеросгель) 2-3 раза в день за час до еды и между другим препаратами на 5 - 7дней.

Из обследований сдать коагулограмму, с реактивный белок, АсТ, АлТ, креатинин, мочевину. Сдавать натощак.

Если сыпь распространяться будет, появяться боли в животе необходима госпитализация. Возможно потребуется лечение гепарином, а это только в условиях стационара.

Здравствуйте.
По ОАК у ребёнка вирусная инфекция, антибиотик не показан.
Подсыпания есть?
Сыпь не бледнеет при надавливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ангелина, сыпь не бледнеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ангелина, сегодня сыпь пошла по ногаи и рукам и есть под левой ягодицей очаг

Сыпь действительно геморрагического характера.
Ребёнок склонен к аллергии?
Какие жалобы кроме сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ангелина, да ребенок аллергик,но таких высыпаний никогда небыло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ангелина, жалоб нет никаких,только ночью голова болела.

Здравствуйте.
По анализу вирусная инфекция: моноцитоз, снижены лейкоциты.
Элементы только в этом месте или есть еще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, сыпь пошла вверх по ногам,рукам и под левой ягодицей.

Васкулит не всегда лечится антибиотиком.
Противовоспалительные средства назначаются нурофен (ибупрофен), антигистаминное в случае зуда.
Наружно мометазон если очаги увеличиваются 2 р в день наносить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, т.е это не геморрагическая сыпь?

Геморрагическая по характеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, это опасно? Госпитализация требуется?Значит нуроыен принимать?

Да, противовоспалительный нужен препарат . С васкулитом желательно да, находиться под контролем врачей. Если высыпания усиливаются , то рассмотреть вариант госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, а сколько раз в день нурофен?Может сдать дополнительные анализы?

Здравствуйте, Вера, показаний для антибиотика не вижу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.