Правильно ли назначили курс лечения?

Добрый день. Были на приёме у врача андролога по бесплодию. Сдали анализы на спермограмму с мар тестом и посев эякулята- расширенный спектр. Врач сказал что в посеве streptococcus есть отклонения какие то. Посмотрите пожалуйста есть ли в мар тесте и в посеве какие то отклонения? Врач назначил антибиотики панцеф 400мг по 1 таб в течении месяца. Флюкостат 150мг. Синергин 180 капсул, пить по 2 капсулы во время завтрака в течении 3 месяцев и сперотон так же в течении 3 месяцев. Правильно ли назначили пить таблетки? Смутили таблетки панцеф и пить нужно целый месяц.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. МАР - тест отрицательный, в норме. Можно принимать сперотон и синергин в течение трёх месяцев с последующим контролем спермограммы. По поводу посева-условно-патогенная микрофлора, на основании одного посева антибиотик не нужно принимать. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если этот анализ будет в норме, то антибиотик вообще не требуется, тем более панцеф.

Галина, этот антибиотик панцеф на что влияет?

На микрофлору. Но при простатите он не применяется в виду плохой накапливаемости в тканях простаты. А лечение простатита по продолжительности действительно может занимать 21 - 28 дней. Но, сначала, как и писала, сдать нужно микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Принятый ответ

Признаки воспаления есть. Впринуепе а/б-терапия оправдана.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приём антибиотиков оправдан. Есть рекомендации приёма курса до 28 дней. На моём личном опыте обычно 2-х недель достаточно. Естественно с учётом того, что это не моно терапия.