Беременность
здравствуйте. мне 21 год, молодому человеку 22. хотим малыша,но не поучется. половым актом занимаемся регулярно. все выщитываю но нет месячные идут регулярно. может подскажите что? может ли быть несовместимость?
Здравствуйте, в вашем возрасте дается год на планирование естественной самостоятельной беременности.
Откажитесь от курения ,алкоголя ,ведите здоровый образ жизни ,правильно питайтесь,регулярные «открытые» половые контакты каждые 2-3 дня, меняйте положения Действие высоких температур на область репродуктивных органов, таких как банные комплексы, сауны, горячая ванна отрицательно действует на подвижность сперматозоидов.
При отсутствии беременности более 12 мес при регулярной открытой половой жизни (более 6 мес при возрасте > 35 лет) необходимо обследование на бесплодие(в том числе спермограмма).