Расстройство желудка почти каждый день
Здравствуйте. Мне 39 лет. Мой вес 140 кг. Рост 173 см. лет 5 назад начались проблемы со стулом. У меня частые расстройства. После употребления алкоголя всегда расстройство. А так если где-то нарушу с диетой и съем что-нибудь жирного или неправильного, типа колбасы, майонеза, прочего, расстройство. Пью лоперамид. Но доходит до того, что я уже почти каждый день его пью. А если сильно прикручивает, то и по 12 таблеток, но не за раз, а по 4. Потом только останавливается. Мне подходит только раздельное питание, все подряд есть не могу. Если я съем какой-то фрукт скажем во время приема пищи, то будет расстройство, фрукты нужно есть только отдельно, хотя я их уже почти не ем, отвык. Помогите мне справиться с моей проблемой и наладить свою жизнь. Спасибо.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Добрый день. В первую очередь - обследоваться (УЗИ ОБП, биохимия крови, обязательно ТТГ и гликированный гемоглобин, копрограмма, кал на панкреатическую эластазу, кал на фекальный кальпротектин). Во-вторую - так диарея бывает и на фоне нормального стандартного питания или только на фоне алкоголя, жирного, жареного, копченого и так далее, а также фруктов в любом количестве? Какие-то препараты, кроме лоперамида, принимаете? Сахроснижающие?
Ольга, скажу так. Если я буду есть образно говоря кашу на воде и отварное мясо, рыбу, яйца, исключая фрукты и овощи, то диарее как таковой не будет. Но так долго я не могу и срываюсь, что-то добавляю запрещенное и начинается. Препараты особо никакие не принимаю. От случая к случаю принимаю от желудка: омепразол, ранитидин, дротаверин. Но это бывает редко или после алкоголя.