Как правильно кормить ребёнка 7 месяцев?
Здравствуйте. Мальчик, 7 месяцев. На ГВ. Кушает ВСЕ пюре. Мясо любое, овощи, фрукты, каши безмолочные. Грудь особо не просит. Даю в ночное время, вечером перед сном, хотя заснуть ему это не помогает уже и утром после пробуждения. В целом не ест грудь так долго и с аппетитом как раньше. Днём спокойно может питаться пюре и кашами. По рекомендации врача и как пишут в интернете даю утром кашу 90-120 мл (развожу на смеси) плюс пюре 110 гр фрукты, в обед пюре мясо 80гр, желток перепелиного яйца, 80-110гр овощного пюре, вечером могу повторно дать 80 гр мясного пюре или только грудь. Мне кажется, что он не наедается, что с удовольствием бы съедал еще порцию мясо-овощи (то есть 3-4 раза в день бы ел пюре) Но везде пишут, что столько нельзя давать пюре в таком возрасте. В итоге, как кормить ребёнка?
Здравствуйте
Как с весом ? С каким родились и какой сейчас вес?
Утром в сумме ест до 230 мл?
Надежда Александровна, здравствуйте. Родился 3250, сейчас 8500. Утром гв, не знаю сколько съедает
Отлично всё по весу у вас
Ребенок усваивает и ему хватает питания
Рекомендую так: 6.00 гв
10.00 Каша до 150 г+1/2 Чайной ложки сливочного масла+1/4 Желток
14.00-Овощное пюре 150 г+ Мясное пюре 30 г, Можно добавить растительное масло 1/2 Чайной ложки
18.00 Фруктовое пюре 80 г и печенье детское две штуки, Докормить гв
Либо в это время можно дать кашу или овощи с мясом
22.00 гв
Этот рацион примерный, Можно адаптировать под себя, также не забывайте принимать витамин D 1000 в сутки утром, длительно
Просто вы написали , что утром каша 120 и фруктовое пюре 110- это много за раз
Надежда Александровна, то есть два раза в день можно давать мясо? И у вас написано 30гр. Он съедает всю банку 80гр. Это плохо?
Принятый ответ
Нет , не плохо
80-100 гр мяса в сутки допустимо
Повторюсь , рацион примерный
Вы можете адаптировать под себя
Здравствуйте, дети редко когда едят по эталону . Рацион у ребёнка замечательный!
Если в весе прибавки хорошие, то ему хватает , не переживайте
Здравствуйте. По описанию вариант нормы, ребёнок растёт, ферментные системы дозревают, меняются вкусовые предпочтения. Рекомендую поить достаточно водой и детским чаем - посмотрите линейку Хипп, Семпер, Леовит, Когда я вырасту и другие, не забывайте утром добавлять сливочное масло начиная с 1 грамма, вечером растительное мало начиная с 1 капли лучше оливкового. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Подскажите, сколько в день ему можно съедать мясного пюре? Везде пишут 30-50гр в день. Но у нас бывает 2 банки за день, то есть 80+80
Принятый ответ
да, такой вариант можно, не переживайте.