Обильные кровотечения нарушение цикла
После кесарево родов и одновременно удаление пупочной грыжи ,месячные стали идти как кровотечение пью гормальные медиана по назначению местной гинеколога все равно так же обильные у меня они идут каждый раз пью Транексам таблетки не знаю что делать и почему так.и ещё хотела знать как вылечить обильные месячные от кровотечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Элиза!
Вы делали узи малого таза? Сможете прикрепить фото узи, если делали?
Увидела ваше узи. У вас описан аденомиоз - а значит очаги эндометриоза в теле матки. За счет этого ваши месячные очень обильные. К сожалению Медиана - это не не лечит, вам нужен другой препарат, содержащий в составе Диеногест, который как раз работает при эндометриозе, не давая сильно утолщаться эндометрию и не увеличивая очаги эндометриоза тела матки. Это препараты также комбинированые контрацептивы Силуэт или Жанин.
Здравствуйте. Кровотечение- это если большая прокладка заполняется менее, чем за 1 час. Если ночью есть необходимость использовать тампон+прокладку или вставать, чтобы сменить средство гигиены.
Узи омт делали?
Сколько по времени принимаете мидиану?
Ольга, мидиану принимаю уже 21 день перерыв 7 дней назначили на 3 месяца УЗИ делала
Прикрепите узи
Ольга, отправила скан
У Вас эндометриоз матки. И варикоз. Поэтому обильные менструации. Мидиана не является препаратом выбора для лечения эндометриоза. Либо вмс мирена, либо визанна, либо кок с диеногестом (жанин, клайра, не мидиана).
Ольга, а можно ли сменить лекарства я уже выпила одну пачку поможет ли мне препараты которые вы мне написали остановить обильные кровотечения
Ольга, эндометриоз и варикоз можно ли вылечить, а что за болезнь эндометриоз?
Менять лечение Вы можете.
Я написала Вам лекарственные препараты, которые используются непосредственно для лечения эндометриоза матки. А поможет/не поможет- это уже зависит от Ваших индивидуальных особенностей. По крайней мере Вы знаете варианты, из которых можно выбирать. Но если установлен эндометриоз, то это хроническое гормонзависимое заболевание и лечение непрерывное. Не на 3 месяца. Т.е. это не означает, что пропьете 3 месяца и вылечитесь. Задача лечения эндометриоза- не дать заболеванию прогрессировать и убрать симптомы (кровотечения), улучшить качество жизни.
Варикоз- симптоматически лечится венотониками- флебодиа, детралекс курсами по 1 мес 2 раза в год, ношение компрессионного трикотажа улучшает течение варикоза.
Ольга, а то что вы мне посоветовали лекарства гормональные как их пить?как мидиану пить 21 день пьешь 7 дней отдыхаешь?
Мирена устанавливается на 5 лет.
Визанна пьется непрерывно с 1 дня цикла.
Жанин точно так же как мидиана. Клайра непрерывно 28, 28, 28.
П.с. это на выбор. Что-то одно
Ольга, при этой болезни можно рожать или нет?или это опасно?
Принятый ответ
У Вас было кесарево в декабре 22. Не раньше, чем через 2 года от родоразрешения планировать беременность. Можно. Не противопоказано.
Здравствуйте. Вы сдавали коагулограмму ? Дело может быть в свертываемости крови .
Анна, нет не сдавала а где можно сдать?
Принятый ответ
В поликлинике ,в ЖК или участкового терапевта
Анна, если сдам анализ и пришлю скан вам вы сможете узнать в чем проблема?