Температура 10 дней без симптомов
Добрый день Температура с 3 мая . Получается сегодня 10й день. Началось с темпы 37.7 слабость, болит кожа и волосы. Температура от 37.3 до 38.6. ( сегодня уже 39) Других симптомов нет. С 8 мая по 10 мая пил азитромицин. С 10 на 11 мая ночью ходил в приёмный покой. Получил назначения амоксиклав 2раза 7 дней, арбидол, гриппферон. Лёгкие чистые, горло в норме. 11 мая сходил к терапевту. ( подтвердил назначения приёмного покоя) С 11 мая приём амоксицилин, арбидол, грипферон. 11 мая провели экспресс тест дома на ковид отрицательный. 12 мая сдал анализ крови в поликлинике( результат в понелельник). Сейчас температура 39. Что это может быть ? Какие анализы сдать дополнительно?
Здравствуйте. Лечение капли в нос Гриппферон до 5 раз в день, таб Амоксициллин 500 по 1 табл 3 раза в день курс 5 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, от температуры ибупрофен
Принятый ответ
Добрый день!учитывая что вы уже болеете 10 дней то сложно сказать, это может быть и ковид(экспресс сделан не в первые дни) и орви и что угодно
Сдавайте оак, оам и прикреляйте сюда
По поводу лечения:на каком основании вам назначали антибиотики?вы пьете уже второй(и арбидол, грипферон и другие фероны препараты без доказательной эффективновсти, толку от них нет
Здравствуйте! Сыпи, кашля, болей в горле, расстройства стула нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таком случае делают помимо рентгенографии легких, РГ пазух носа, узи обп и почек, анализ общий мочи и крови. Возможно где-то есть гнойный не вскрывшийся очаг. По результатам оак будет более понятно в какую сторону двигаться