Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №137762

Подскажите пожалуйста лечение. Эриматозная гастропатия, Hp-ассоциированная. Эрозивная дуоденопатия. Забор на H. Pylori положительный. Последние пару лет мучает непонятная сыпь на лице. То проходит, то высыпает. Заметила, что после какой нибудь пищи.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото.
Принятый ответ
Педиатр
Эрадикацию хеликобактер делали?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А лечение никакого вообще у Вас не было, хеликобактерпилори не лечили?
Принятый ответ
Клиент
Галина,
Клиент
Галина, нет ничем не лечилась
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Какое лечение проходили? Загрузите протоколы исследований и фото анализов.
Клиент
Татьяна, ничем не лечилась, лампочку проглотила вот и все
Уролог, Андролог
Омепразол 20 мг 2 раза в день, Клицид (кларитромицин) 250 мг 2 раза в день, амоксициллин 1000мг 2 раза в день - для эркдикации хеликобактерпилори.
Уролог, Андролог
Извините, клацид.
Клиент
Галина, это получается и гастрит лечить лекарства и бактерия?
Уролог, Андролог
Длительность курса 10 - 14 дней.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Сыпь может быть на лице. Необходимо лечение с контролем хеликобактера.
Сдать кал на дисбактериоз.
Хронического тонзиллита нет? Тоже может от него высыпать на лице.
Клиент
Татьяна, я таких болезней не знаю, просто желудок беспокоил давно, времени не было, на лампочку сходила, вот результат. Больше никаких анализов ничего не делала
Уролог, Андролог
Да, опепразол обладает обвалакивающим действием на желудок, помогает от изжоги.
Педиатр
Пропейте денол120*4 РД ,кларитромицин500*2 РД, амоксициллин1000*2 РД , эзомепразола 20*2 РД 2 Нед. Пепсан р 1*2 РД месяц. Дата с исключением раздражающий пищи, газообразующей,,быстрых углеводов.
Сдайте копрограмму, биохимию, конс гинеколога- эндокринолога .
Клиент
Маргуба, спасибо
Уролог, Андролог
Необходимо осмотреть сыпь - консультация дерматолога.
Клиент
Галина, ходила к дерматологу, говорю сыпь на еду, она сказала ну не ешьте. Вот такой врач
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Наличие эрозий является показанием к эрадикационной терапии хеликобактера. Лучше бы конечно, чтобы гастроэнтеролог назначил лечение Вам очно. 2ю или 3ю схему.
Педиатр
Дюспаталин1*2 РД месяц.
Конс дерматолога,аллерголога
Уролог, Андролог
Если знаете на какой продукт аллергия, то конечно, не употребляйте его.
Уролог, Андролог
После лечения обязательно повторите анализ на хеликобактерпилори. Эта инфекция опасна, лечите обязательно, может приводить к язвенной болезни желудка.
Клиент
Галина, спасибо
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Надо провести эрадикационную терапию,так как причиной ваших жалоб является осложнения от инфицирования хеликобактером. Подойдёт любая схема терариии. Основополагающей является предложенная докторами: клацид+омез+флемоксин, в течение 10 дней. На 10 день начать приём флоросодержащего препарата - бификол на 10 дней. Все 20 дней придерживаться диету 1а. Состояние кожи тоже должно улучшиться. На 21 день обычное питание,но с соблюдением правила : сочетать кислые и пряные продукты с пресными. Через 2 месяца сдадите анализ кала на определение хеликобактера методом ПЦР,и если результат будет отрицателен,то все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, такое возможно при вашем диагнозе, выполните УЗИ брюшной полости и начните эрадикации+диету
Клиент
Анастасия, я была на узи, все хорошо единственное поджелудочная сказали чтобы на диету села и все
Гематолог, Терапевт
Тогда 5 стол и лечение хелмкобактер
Клиент
Анастасия, что за 5 стол?
Гематолог, Терапевт
По Певзнеру, диетические рекомендации для налаживания работы ЖКТ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо соблюдать диету 1 стола в течение месяца,исключить физические нагрузки и по возможности нервные стрессы.Медикаментозное лечение: амоксициллин +кларитромицин 10 дней,омез 15 дней,линекс 14 дней.Контрольное исследование на хеликобактер не ранее. чем через 2 месяца после окончания лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц

Пробиотик месяц

стол№ 1​ 2 недели, затем​ №1б​ 2 недели
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В качестве дообследования рекомендую сделать УЗИ брюшной полости, так как реактивные воспалительные изменения в двенадцатиперстной кишке могут быть также связан с забросом желчи в связи с нарушением ее оттока. Привожу схему лечения эрозивного дуоденита с учетом положительного теста на хеликобактерную инфекцию: Придерживайтесь на время лечения диеты №1, Эманера (40мг) или Нексиум (40мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды , затем - по 1 табл утром натощак 20 дней, Деп-но (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Флемоксин - солютаб 1000 мг 2 раза в день после еды 10 дней, Клацид (или Фромилид) по 500мг 2 раза в день после еды 10 дней, Энтерол по 1 табл 2 раза вдень за 1 час до еды 10 дней (для профилактики дисбактериоза кишечника). Все начинать принимать сразу. Через 10 дней после отмены антибиотиков и Энтерола - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели (для восстановления нормальной кишечной микрофлоры). Контроль хеликобактерной терапии - через 1.5-2 месяца после лечения - ПЦР кала на хеликобактерную инфекцию. Здоровья Вам и удачи!