Консультация гинеколога /

Воспаление во влагалище — вопрос №1377643

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня беременность 12 недель, беременность долгожданная 12 лет бесплодия эко, 10 дней назад лежала в больнице брали мазок нашли кокки умеренно, сейчас воспалилась влагалище покраснение и трещинки болят, в матке как будто режит незнаю конечно с этим ли связанно или нет, очень переживаю за малыша сегодня целый день плакала, на сколько это опасно для малыша?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для малыша - это не опасно, не переживайте.
Вы можете прикрепить результат?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Преобладает кокковая флора (а должна быть палочковая).
Вам можно сейчас начать лечение свечами Флуомизин по 1 св вагинально на ночь 6 дней.
Если лечение окажется неэффективным, то нужно будет сдать фемофлор 16 (желательно, через 12-14 дней после окончания лечения).

А мочеиспускание безболезненно?
Нет частых позывов?

Рези внизу живота могут исходить из мочевого пузыря.
Клиент
Елена, в туалет часто хожу но мне не больно ходить
Акушер, Гинеколог
До этого тоже частое мочеиспускание было? Или только сейчас появилось?
Клиент
Елена, да я очень много воды стала пить
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Значит частое мочеиспускание связано не с циститом, а с увеличением потребляемой жидкости.
Тогда, рекомендации прежние - сейчас нужно пролечиться Флуомизином, если результатов не будет - сдать фемофлор 16.
Клиент
Елена, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для малыша неопасно. Лучше сдать фемофлор или флороценоз. Для санкции влагалища можно св гексикон по 2 св 6 дней или флуомизин ( эффективность последних ниже)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте не переживайте на ребеночка это не повлияет, если инфекции передающиеся половым путем исключены.
Сейчас начните приём свечей депантол/гексикон по 1 один раз в день 10 дней. Разрешены для приёма в 1 триместре
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На малыша не влияет. Для вас свечи Флуомизин 6 дней. Гексикон достаточно аллергичны
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подскажите а бетадин нельзя?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если на йод нет аллергии, то можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, все это представляет опасность - и воспалительный процесс во влагалище, и боли в низу живота - нужно разобраться безотлагательно с их причинами.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы же полечились в стационаре назначенными свечами?
Вам бы сдать более расширенный анализ, например, фемофлор 16 или бак посев с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Виктория, мне назначали лактодепантол но от них толку нету стало только хуже
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А есть возможность сдать фемофлор 16?