Отит
Добрый день! Ребенку 6 месяцев, вчера плакал сильно вызвала педиатра, сказала ухо красноватое одно и обе ноздри красные, начали капать отипакс стало лучше. Но ночью поднялась температура до 38, сбивала дважды - ночью и рано утром. После этого выше 37,5 не поднималась. Больше не плачет если нет температуры то ведёт себя почти нормально. Педиатр рекомендует дать антиьиотик так как температура в сочетании с красным ухом вчера может означать начало гнойного отита. Что думаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, если не гнойный, то катаральный скорее всего.
Надавите на ушко , ребенок плачет?
Пришлите фото.
Насморк?
Екатерина, вощмщуется если надавить но не прям плачет как вчера. Фото пока не могу спит. Насморка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Покажите малыша ЛОР врачу.После консультации специалиста необходимо решать вопрос о проведении антибактериальной терапии
Принятый ответ
Конечно, чтобы не запустить процесс в гнойный. Пропейте антибиотик, который вам назначили.
А ЛОР врач смотрел?
Галина, нет нет возможности показать сегодня
Отипакс продолжайте.
Очно надо показать лор врачу, конечно
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Продолжайте лечение
Здравствуйте! Сдайте оак, покажите лору. Пока капайте отипакс.
Здравствуйте начинайте антибиотик, если отит
Принятый ответ
Отипакс продолжайте,обязательны сосудосуживающие капли в нос,необходимость антибиотиков решит ЛОР врач после осмотра.
Здравствуйте,трёхдневный курс антибиотика и Нурофен оптимально