Высыпания на лице и голове у месячного ребенка
Здравствуйте! Нам 1 месяц и 1 неделя. На 3 неделе на щечках появилась сыпь, красненькие прыщики с белой головкой, педиатр сказала, что это атопический дерматит и нужна строгая диета. Выписали фенистил капли и мазь элидел. Потом сыпь спустилась на подбородок, шею и немного на груди.
Здравствуйте.
По описанию скорее всего акне новорожденных. Прикрепите фото на яндекс диск пожалуйста а сюда ссылку.
Здравствуйте
Скорее всего речь идет о акне новорожденных
, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .