Вопрос по расшифровке ЭКГ

Здравствуйте. Ребёнок 11 лет, с 7 лет стояли на учёте у кардиолога по причине, простыми словами возрастные изменения (как мне объяснила врач - рост мышц опрежант рост перегородки) выбросов не было, пропили Элькар. Каждый год УЗИ и ЭКГ, в этом году нас сняли с учета - все хорошо сказали. Дочка с 2,5 лет занимается балетом, нагрузки большие (один выходной в неделю, занятия от 2 до 3 часов с перерывами) ей очень нравиться и это её жизнь уже, сейчас готовимся к поступлению и необходимо ЭКГ с расшифровкой. Сегодня сделали и я в шоке от того что написано, доктор просто отдала и все ни чего не было сказано (делали а платной поликлинике, т.к. кардиолога в детской сейчас нет). Вот там написано: 1-миграция наджелудочковой водителя ритма со ср. ЧСС 66в' (56-77в'), 2-нормальное положение ЭОС, 3-неполная блокада ПНПГ. Что это значит, как лечить, надо ли лечить? И главный вопрос является ли это причиной отказа в поступлении и вообще можно ли заниматься хореографией. Много текста) Заранее спасибо за ответ.

Нет
11 лет

Здравствуйте.

У ребенка нормальное ЭКГ.

Миграция водителя ритма и синусовая аритмия- норма для детей, ритм немного урежен - это связано с тренировками, тоже норма. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - тоже вариант нормы.
Лечение не требуется, в е хорошо, противопоказаний к спорту нет

Здравствуйте! Описана норма для ребенка. Не является патологией, лечить не нужно.
Противопоказанием к поступлению не является.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!