Помогите срочно!нужна консультция

Я страдаю генерализованным тревожным расстройством лечилась долго препаратом феварин и феназепам лет 5. Была беременность резко пришломь все бросить на 11 неделе не смогла жуткие синдромы отмены были пришлось сделать аборт 33 года было. Сейчас мне 35 лет я месяц назад подобрала с московским врачом велаксин сказал если что после 6 мес пропью можно на нем беремить. Ситуацияя такая у меня задержка 4 день и тест две полоски правда не яркая. Что мне делать я очень пережива все неожиданно и близкий человек попал на операцию . Есть тревожность ввиде пошатывания и сердцебиение 100. Смогу ли я выносить или идти на аборт не затягивать. Ну возможно больше шансов не будет(((

Пилонефрит Гтр Шейный остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу пролонгирования беременности необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом у которого наблюдаетесь, психотерапевта.. со стороны гинекологии показаний для прерывания беременности у вас нет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг. Для более точно подтверждения беременности Сдайте кровь на Хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, он сказал феназепам не в коем случае не пить у нас был он прекрытием. Велаксин сказал думает как. Я вышла на эту клинику онлайн дистанционно ,,эмпаиия.,, в моем городе таких врачей нет. Жду. Вчера ничего не пила. Были витамины фемибион для 1 триместра начала пить очень переживаю с первой беременностьб как не терпела так и не смогла выносить

Принимайте фемибион тогда и начните магнеб 6 по 2 три раза в день. И ждите связи с доктором, для подбора препаратов и консультации по поводу беременности. Т к по гинекологии вопросов пока нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По инструкции этот препарат противопоказан при беременности, но достоверной информации нет, как повлияет на плод., это не изучено. Беременность вынашивать под контролем психиатра и невролога, вам нужно сходить и проконсультироваться и с психиатром. Можно принимать магний по 1 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь хочу поздравить вас и успокоить? .конечно попробуйте выносить эту беременность. Нет показаний для прерывания. Запишитесь на консультацию к своему лечащему психиатру , определите тактику дальнейшую . Возможно всю беременность вам будет необходимо посещать психотерапевта ,стабилизировать свою тревожность .Все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, я консультировалась с врачом дистанционно. Эмпатия клиника. Я бы конечно бросила препарат. Но последний раз когда назначали этот препарат врач сказал что рецедив хуже скажеися чем прием велаксина. Думала пол года пропью и там решу. И вот две полоски

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных о том, что препарат отказывает тератогенное действие или безопасен для плода нет.
Поэтому при вынашивании беременности риски для плода есть, Вы должны это понимать.
Но так же есть много случаев, когда женщина принимала антидепрессанты,потом выносила и родила здорового ребенка.
Что касается синдрома отмены- я думаю даже психиатр и невролог Вам не смогут дать 100% гарантии будет у Вас этот синдромом в период беременности или нет. Потому что тут тоже все индивидуально.

Принятый ответ

Добрый день.
По поводу психоэмоционального состояния вам нужен совет доктора-специалиста. С позиций акушерства - вынашиванию это не помешает.
Для подтверждения беременности нужно будет сдать кровь на ХГЧ (неодинаковые полоски - это отрицательный тест, возможно, потому, что слишком рано проведен).

Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога, психиатра, гинеколога. Их консилиум. Так как прием вашего лекарства запрещено во время беременности. Сейчас принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность