Консультация уролога /

Анализ Андрофлор — вопрос №1378043

Сдал анализ Андрофлор. Не могу понять требуется мне лечение или нет. Может ещё до обследоваться? Симптомы были перед сдачей анализа: боль в пояснице, периодически слабая ноущая боль внизу живота, дискомфорт(слабая боль) при прощюпыванию яичек,общая слабость. Пока сдал и ждал результатов, почти 5 дней, практически все симптомы ушли. Да, и у жены тоже похожие симптомы: боль в пояснице, боль внизу живота, частые позывы в туалет. Ей наверное тоже надо сдать анализы?

Возраст: 36

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Но так были жалобы, то необходимо исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Жене необходимо сдать ОАМ, а также мазки на микрофлору у гинеколога и ПЦР - фемофлор скрин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Представленный анализ абсолютно нормальный
Иппп не обнаружено
Присутствует нормофлора
Если ты не было жалоб, лечить не надо
Вам необозримо сдать
- мазок из уретры микроскопия
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотиком и бактериофагам
- Трузи
А как дела у вашей девушки? Она обследована?
Если нет
Сдать ПЦР на 12 инфекций или Фемофлор скрин
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Андрофлор по большому счёту в пределах нормы.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Сделайте ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Жене Фемофлор, гинекологические мазки, общий анализ мочи.
Поскольку на данный момент у вас жалоб нет, то что-то назначать из лекарств до получения результатов исследований не имеет смысла.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. ИППП у вас нет, но есть превышение условно-патогенных бактерий, преимущественно энтеробактерии, дисбактериоз. Если есть проблемы со стороны ЖКТ, нужно пообследоваться.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма!