Повышен криатинин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не нахожу себе места, обследовались по эндокринологии с ребенком. По узи проблемы с делудком незначительные изменения, печени, селезёнки, ребёнок за пол года перенес операцию и 2 кишечных инфекции, последняя 2 мес назад. В биохимии крови сильно повышен креатинин. Хоть т лаборатория укащывает нормы, но гастроэнтеролог сказала что это повышен. Анализ оак и мочи еще не пришёл. Подскажите пожалуйста на сколько критично плвышение, т что теперь делать. Ребенок гиперактивный, кушает много мяса, в основном курица грудка.
Принятый ответ
Вечер добрый. Повышение некритичное, но нужно дообследоваться! Сдать ОАМ, пр. Нечипоренко, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пока смело пить фитоуросептик Канефрон-н по 15 капель 3 р/сут 2 недели, больше жидкости.
Дмитрий, спасибо
Дмитрий, прикрепила анализы крови и мочи посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Любые инфекции, операции, обезвоживание приводят к росту креатинина крови.
Вам пока бить тревогу не надо. Дождаться анализов мочи, сделать УЗИ почек. Если будут изменения-более детальное обследование и лечение.
Если все в норме, то контроль креатинина и пробы Шварца через месяц с последующим осмотром детского нефролога.
Пока повышенный питьевой режим ежедневно.
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нормальный уровень. Повода для волнения нет. Особенно если учесть гиперактивность ребенка и повышенное употребление белка.
Владимир, т. Е 112,9 это не критичное повышение?
Нет, конечно, это вообще-то норма!
Владимир, спасибо большое просто в интернете стоит норма везде до 88 мкмоль/л
Меньше читайте интернет! Та ещё помойка.
Владимир, большое спасибо
Всего вам доброго!
Владимир, простите пожалуйста можно уточнить нормы креатинина в крови для ребенка 10лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Переживать не о чем. Повышение не критично. Тем более ребёнок гиперактивный. Дождитесь результаты ОАК и ОАМ. В данный момент нужно добавить обильное питьё.
Галина, спасибо
Галина, спасибо, просто везде написано высший порог 89 для 10 лет или даже ниже, а у нас повышение такое большое, ребенок просто 1,5 мес перенес ротовирусную инфекцию, по узи органов есть изменения, я теперь в панике, по такому показателю может ли быть не дай Бог что-то серьезное?
Галина, подскажите пожалуйста ребёнок перенес 1,5 мес назад ротовирусную инфекцию есть изменения внутренних органов небольшие, теперь у меня парика, может ли не дай Бог быть что-то серьёзное при таких повышениях?
Нет, ничего страшного нет.
Галина, большое вам спасибо,