После удаления трубы боли при месячных
Здравствуйте, три года назад была внематочная и удалили трубу. Сейчас каждые месячные сильные боли в месте, где была удалена труба. Раньше такого не было, только последние 7-8 месяцев. Почему так может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза. Менструации регулярные?
Екатерина, да регулярные, проблем с этим нет
Это может быть проявление спаечного процесса. Пройдите узи малого таза.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Такие боли могут быть связаны со спаянным процессом после операции, либо с развитием эндометриоза (для него как раз характерны боли в период менструации).
А что по узи органов малого таза, как давно делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда вам проводилось узи в последний раз? Что принимаете для облегчения болей?
Принятый ответ
Здравствуйте, после менструации на 5-7день менструального цикла надо пройти Узиомт. Возможно это спаечный процесс после оперативного вмешательства
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать узи омт. Боли именно при менструации?
Ольга, да только при менструации стабильно на 2 и 3 день
Нужно исключать эндометриоз. Для спаечного процесса боли не будут привязаны к циклу, они будут ноющими постоянными.
Добрый день!
Скорее всего связаны с развитием спаечного процесса. К сожалению, узи в этом случае спайки не покажет. Но его надо сделать для исключения эндометриоза. Эндометриоз с операцией никак не связан. Но он могу быть до этого и так совпало, что боли стали связаны с менструацией
Здравствуйте. Скорее всего там образовались спайки