Образование на коже кисти

Здравствуйте!Около 2х недель назад появилось образование ,не болит.Может ли это быть новая родинка или лучше обратится к специалисту очно и удалить ?

Хр.гастрит,ЭШМ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, прикрепила

Ольга, больше похоже на ограниченный очаг, опасного нет.
Рекомендую по лечению :бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на единичный воспалительный элемент
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Опасного нет
Если будет долго не проходить,то покажите врачу для осмотра в дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на локальный воспалительный элемент.
На очаг крем Неотанин 2 р/сут 10-14 дней;
Очаг не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это похоже на воспаление ограниченное или доброкачественное образование - дерматофиброма
Показаться обязательно дерматологу очно и провести дерматоскопию
Решите удалить: методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если это воспаление: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть как просто воспалительный элемент, так и контагиозный моллюск - образование вирусной природы, лучше показать очно для уточнения диагноза

Здравствуйте.Удалять ничего не нужно.Не исключено что имеет место развитие фолликулита либо дисгидроза.Обработка настойкой календулы два раза в день.

Здравствуйте!
Это может быть дерматофиброма или ограниченный дерматит. Наносите комфодерм к или адвантан 1 раз в день 10-15 дней.
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно для дерматоскопии

Здравствуйте.

Единичный воспалительный элемент.

Наружно Неотанин 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте, нужен очный осмотр . Возможно это киста сальной железы