Консультация дерматолога /

Появилось новообразование — вопрос №2751349

Добрый день. Два дня назад появилось что-то вроде подкожного прыща на бедре под растяжкой. Форма новообразования чёткая круглая. Цвет красный. После пальпации был красный ореол. Каких-то уплотнений нет. Если не трогать, то не болит. Чем такое можно лечить? И нужно ли на очную консультацию?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на воспалительный инфильтрат
Наружно мазь левомеколь попробуйте 2 р в день

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на воспалительный элемент . ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! возможно формируется фурункул. можно раствором йода обрабатывать 1 раз в день (тонким слоем, не до ожога).

если без динамики или ухудшение в течение 3-4 дней - осный прием дерматолога.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на локальный воспалительный элемент.
Обычно в данной ситуации рекомендуют обработку водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно крем Фуцидин 2 раза в день - 10 дней.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Одежду носить свободную из х/б материалов.
Стараться лишний раз не мочить.
Не давить.
Если после лечения воспалительный элемент не пройдет, то очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Воспалительный элемент похоже, по фото ничего критичного.
Обычно рекомендуется:
Смесь ихтиоловой и гентамициновой мазей 1:1 наносить под окклюзию 1-2 раза в день пока не вскроется гнойник, затем обработать хлоргексидином или фукорцином.
Далее наносите крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней до полного заживления.
При отсутствии динамики в течение 10-14 дней рекомендуется очный осмотр дерматолога + дерматоскопия.
Желаю удачи!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.