Новообразование в малом тазу
Уже полтора года на узи находят образование, которое с каждым разом увеличивается. И никто никак не может определить что это такое. Каждый раз отправляют меня от одного врача к другому, назначают кучу процедур которые не всегда получается сделать. Сегодня прошла КТ малого таза на котором нашли: жидкостное образование, размерами 76х40х59мм., с единичными микрокальцинатами, без признаков накопления контраста. КТ-признаки жидкостного участка подвздошной области справа (гидросальпинкс-?) Подскажите пожалуйста, что это такое к чему мне готовиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите исследования к вопросу
Виктория Сергеевна, здравствуйте, добавила
Все посмотрела
тактика тут одна - удаление оперативно образование
точно сказать о его природе на данный момент нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Образование надо всё таки удалить. После удаления при гистологическом исследовании будет понятно - что это такое за образование.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендуют адекватное дообследование. На основании данных УЗИ не решается вопрос о природе кистозного образования малого таза!
Выполняется МРТ малого таза с контрастом!
На основании данных МРТ все образования яичников или маточных труб должны быть градированы по системе O-RADS. И только после этого принимается решение о природе образования и лечении
Принятый ответ
Здравствуйте
По кт обследованию описывается скопление жидкости в трубе. Сказать о природе по данным обследованиям нельзя. Ситуация требует консультации гинеколога и решением вопрос о хирургическом лечение. Окончательный диагноз устанавливается на основание гистологического заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По кт описывают подозрение на гидросальпинкс, нужно проходить мрт омт с ку, гидросальпингографию, чтобы оценивать проходимость труб. Если это действительно гидросальпингс назначается консервативная терапия, при отсутствии эффекта назначается оперативное лечение.
В случае с кистозным образованием в области яичников или забрюшинном пространстве решается вопрос об оперативном лечении. Операцию проводит гинеколог.
Здравствуйте! Необходимо пройти МРТ малого таза с контрастом, далее тактика лечения выбирается по результатам исследования.
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно обязательно выполнить дообследование - мрт малого таза с контрастом.
Далее тактика по результатам.