Консультация лора /

Отит и Грудное вскармливание — вопрос №1394619

!Прошу помочь специалистов, лояльных к грудному вскармливанию! Врач поставил диагноз наружный отит, просила подобрать лечение с учётом того, что кормлю грудью, назначил Кандибиотик. Проверив препарат на сайте елактация, увидела что его компоненты не совместимы с ГВ. Чем можно лечиться, именно не прерывая ГВ и чтобы было безопасно для малыша? Сейчас ещё добавилась и температура.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
При ГВ можно капли ушные с действующим веществом Ципрофлоксацин ( ципролет, ЦипромеД) они имею низкий риск проникновения в ГМ, можно Пимафукорт мазь
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, используйте капли нормакс (данцил или ципромед) по 3 кап 3 раза в день до 7 дней. Ухо берегите от попадания воды строго- вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Наружный отит как правило сопровождается еще и наличием грибкового воспаления а не только бактериального, поэтому если на ципромеде не будет лучше, все же лучше начать кандибиотик- он работает только местно в ухе, в кровь не всасывается и все же допустим к использованию при гв.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , ограничьте углеводы (мучное и сладкое особенно), исключите посещение бассейнов и саун , беречь ухо от попадания воды , будете купаться ватой , смоченной жирным кремом , закрывайте ушки .
Туалет ушка с помощью ваттного тампона с водным раствором хлоргексидин 2 раза в день 3 дня , капли ушные полидекса 3 раза в день 7-10 дней, смазывание кожи слухового прохода мазью пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней, пробиотики 14 дней
При температуре можно нурофен
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, можно использовать отофа.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Кандибиотик имеет в своем составе еще и противогрибковый компонент. Препарат работает местно и не всасывается в кровь.
Наружные отиты часто вызываются грибком.
Если все-таки вы переживаете, то можно использовать капли только с антибактериальным компонентом - ЦИПРОМЕД, НОРМАКС, ОТОФА по 3 кап 3 раза в день - 7 дней
Ухо обязательно беречь от попадания воды