Температура 37,7 3 дня, на третий день высыпания. Ветрянка ли это? Дарья 21 год
Три дня назад почувствовала ухудшение состояния. Головокружение, головная, боль, ломота в теле. Списала на недосып и переутомление, так как у меня ребёнок 9 месяцев. На третий день , то есть сегодня, появились высыпания. вчера вечером просто красные пятна, а сегодня они стали волдырями , наполненные жидкостью. Из немного, локализация на ушах, животе, единично в паховой складке. Ветряной оспой не болела. Живу с бабушкой и мамой, они тоже не болели. Что предпринять? Куда обратиться? Ветрянка ли это? И как уберечь пожилую бабушку и маму от заражения.
Принятый ответ
Добрый день!да,это ветряная оспа
Бабушку и маму можно срочно привить вакциной против ветрянки-завтра последний день
Елена, спасибо! А как быстрее вылечить ветрянку? Нужны противовирусные? Какие-то анализы нужно сдавать?
Анализы если будут осложнения, присоединения бактериальной инфекции
Вам нужно принимать ацикловир или валацикловир 7 дней, обрабатывать элементы каламином
При зуде прием антигистаминных -зодак, зиртек
Обильное питье
Ребенка 9 мес прививать еще нельзя(готовьтечь к тому что через 11-21 день ребенок тоже может заболеть
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас ветряная оспа. Бабушку и маму срочно вакцинировать от ветряной оспы. Можете принимать ациклавир по 400мг 4-5 раз в день 5 дней, ежедневные гигиенические процедуры ( для исключения присоединения бактериальной инфекции), высыпания не тереть и не чесать, можете от зуда принимать зиртек, местно на элементы сыпи наносить лосьон каламин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо вызвать врача, по фото нелья исключить ветрянку. Бабушка скорее всего более, просто забыла. Маме можно делать прививку, обсудите с педиатром введение иммуноглобулина малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Да, это ветрянка, учитывая лёгкое течение достаточно место обрабатывать каламином
Бабушку и маму можно вакцинировать в ближайшие 2-3 дня.
Вас изолировать от них до 5 дней от последнего подсыпания (это примерно 8 дней от первой сыпи)
Наблюдать за их состоянием в течении 21 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. У малыша ветряная оспа. Лечение обработка раствором фукарцина, капли Зиртек по 5 кап в день. Не волнуйтесь у детей она проходит в лёгкой форме. Маму и бабушку переселить в другую комнату.
Екатерина зрпввствуйте
На фото ветряная оспа
Рекомендую :
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-каламин 2-3 р в день на высыпания
-не мочить
-ацикловир 800 мг 3 р в день 7 дней
-проветривать помещение
-питьевой режим
-при повышении температуры использовать жаропонижающее
Маму и бабушку можно вакцинировать экстренно.