Непроходящие отеки ног, рук, лица. Потеря кальция
Добрый день! Уже длительное время независимо от времени суток не проходят отеки ног, рук, лица. Идет потеря кальция. Эндокринолог направила к нефрологу. Прикладываю результаты узи и анализы. Прошу помощи в лечении!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы принимаете какие либо препараты на постоянной основе?
Причин нарушения реабсорбции кальция много.
Для исключения ренальной гиперкальциурии все-таки стоит провести нефрологическое обследование.
Необходим анализ общий мочи, биохимические показатели функции почек: креатинин и мочевина, уточнить наличие потери белка-альбумин и общий белок крови. Исходя из этого минимума можно будет делать какие-то выводы о работе почек. По узи у вас все хорошо, нефрокальциноза нет. За кистами контроль раз в полгода УЗИ.
Виктория, препараты сейчас никакие не принимаю. Анализы сдам, новый вопрос опубликую позже.
Вам надо будет к этому вопросу прикрепить анализы. Напишите, прокомментирую их. Вопрос в ближайшие дни будет открыт.
Виктория, добрый день, результаты анализов, которые Вы сказали сдать, прикрепила. Можете посмотреть?
здравствуйте!по результатам обследования нарушений в работе почек у вас нет. Идеальный креатинин с мочевиной, потери белка с мочой нет. Электролитных нарушений нет.
Из всего этого следует, что патологии почек нет.
Соответственно отеки не носят почечных характер.
Если эндокринолог исключила гипотиреоз, то
рекомендую выполнить УЗДГ вен ног, обратитесь к сосудистому хирургу. Вероятно, имеется лимфостаз, венозная недостаточность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать анализы для определения функционального состояния почек : биохимический анализ крови ( общий белок, альбумин, креатинин, мочевина, мочевая кислота), общий анализ мочи.
По УЗИ кисты , которые требуют динамического наблюдения: УЗИ почек и мочевого пузыря 1 раз в 6 месяцев.
Анастасия, добрый день, результаты анализов, которые Вы сказали сдать, прикрепила. Можете посмотреть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую контроль биохимического анализа крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина, мочевая кислота. Повести дневник мочеиспускания в течение трёх дней для оценки суточного диуреза.