Отеки под глазами

Добрый день. Беспокоят отеки под глазами. Раньше такого не было, сейчас каждое утро, на протяжении двух месяцев. Сделала узи почек, сдала анализы кровь, мочу. По результатам все хорошо. Терапевт прописала канефрон, но от него толку нет.

33 года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не пользовались ли вы недавно новыми косметическими средствами, порошком? Нп пьёте ли вы перед сном воду?

Анна Николаевна, порошок не меняла, косметику тоже. Последний прием пищи за 2-3 часа до сна, потом не пью чай, кофе, воду

А постоянно,кроме канефрона, никакие препараты не применяете?

Анна Николаевна, больше никаких препаратов. Канефрон пью 2 таб., 3 раза в день.

Предлагаю все-таки исключить аллергическую реакцию ,необходимо сдать кал на я/глист методом обогащения PARASEP +кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам + общий IgE ,а также эозинофильный катионый белок
Попробуйте приём препарата аллервей 5 мг вечером в течение 5 дней
Если эффект будет, значит все-таки аллергическая реакция и анализы вышеперечисленнве должны это подтвердить. Если нет,вреда не будет от него. И нужно будет думать и двигаться в другом направлении

Анна Николаевна, я поняла, сдам анализы.
Может ли быть это все же связано с нарушением работы почек?

Принятый ответ

Анализы ,показывающие работу почек, в полном порядке, так что можно исключить

Анна Николаевна, спасибо!

Здравствуйте! Ангиомиолипома это доброкачественное образование. УЗИ-контроль через полгода, затем раз в год.
Дополнительно в целях уточнения причины отеков рекомендуется выполнить - ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д, УЗИ сосудов шеи и головы, lg E общий, анализ крови на индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR), анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно

Оксана Евгеньевна, ТТГ, Т4 в норме. УЗИ шеи тоже в порядке.

Пройдите остальные обследования для выявления причины, часто это гельминтоз или аллергическая реакция

Оксана Евгеньевна, хорошо, сдам анализы.
Я просто переживаю, что это может быть нарушением работы почек

Здравствуйте

По УЗИ определяется лишь киста
Что изменилось в вашем рационе? Может начали принимать препараты или уже принимали? Перед сном много воды пьете?

Слегка повышен уровень холестерина, рекомендую средиземноморскую диету и омега 3 утром на 2-3 мес далее снова пересдать анализ

По крови признаки вирусной инфекции, есть жалобы, или уже переболели?

Димитрий Витальевич, потребление воды перед сном ограничиваю. За 2-3 до сна, последний прием пищи, после не пью чай, кофе, воду. Рацион не менялся, стараюсь вечером не есть жирную или жареную пищу.
В середине января болело горло, предположительно из-за этого повышены лимфоциты.

Димитрий Витальевич, препарат только канефрон, выписала терапевт. Улучшений нет. Отеки все так же.