Почему выпирает позвоночник поясничного отдела

Здравствуйте, ребенку 1,8 когда сидит плечи уходят вперёд и поясничный отдел позвоночника очень сильно выпирает , нормально ли это? Когда показываю как правильно сидеть позвоночник приходит в норму но сидеть так ребенок не хлчет

Есть
22 года

Добрый день!

Для мотивации ребёнка необходимо привести его на очный приём к травматологу-ортопеду, который доступно разъяснит к чему приводит нарушение осанки